rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородский форум, посвященный информационным технологиям, пройдет в апреле под названием "IT-форум 2020. Ярмарка антикризисных решений"

Проводящийся в Нижнем Новгороде форум, посвященный информационным технологиям, в 2009 году пройдет под названием "IT-форум 2020. Ярмарка антикризисных решений".
Об этом начальник управления информатизации аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Майя Бодалова сообщила журналистам после заседания оргкомитета по подготовке форума.

Она напомнила, что первый аналогичный Форум прошел в Нижнем Новгороде в 2008 году под названием "Информационные технологии в управлении". Изменение названия в этом году связано со сложной экономической ситуацией, а также с тем, что все мероприятия ориентированы на реализацию стратегии развития России до 2020 года.

Одной из интересных составляющих форума, по словам М.Богдаловой, станет проект под рабочим названием "Купол". Это будет мультимедийный пресс-центр, в котором в течение дня будут организованы трансляции с различных мероприятий форума, прямые включения, интервью с участниками и посетителями.  Кроме того, будет организована видеотрансляция в сети Интернет.

Кроме того, в рамках экспозиционной части каждый посетитель сможет воспользоваться различными достижениями в сфере IT. Предполагается, что они будут представлены практически на каждом стенде.

В рамках конгрессной части состоятся два заседания рабочих групп Общественной палаты РФ – по развитию информационного общества и по сохранению культурного и духовного наследия.

Одним из ключевых мероприятий форума станет VIII межрегиональная научно-практическая конференция "Информационные технологии в управлении", которая и положила начало проведению IT-форума.

Как сообщалось ранее, II Международный форум "Информационные технологии в управлении" пройдет с 15 по 17 апреля на Нижегородской ярмарке.

Форум ориентирован на демонстрацию новейших разработок и достижений в области информационных технологий.

Главной целью форума является распространение передового опыта в сфере использования современных информационных технологий в различных областях деятельности, продвижение успешно действующих инновационных программ и проектов информатизации.

Форум нацелен на обсуждение, анализ и выработку стратегических путей совершенствования форм поддержки инновационной деятельности в IT сфере, создания условий формирования российского рынка конкурентоспособной IT, освоения передовых информационных технологий в наиболее значимых для России сегментах рынка.

Кроме того, целями форума являются содействие обмену опытом и расширению межрегиональных связей в области применения информационных технологий в управлении регионом РФ, изучение опыта построения и функционирования информационных технологий в управлении регионом в России и за рубежом, изучение современных компьютерных разработок, презентация новинок программного обеспечения, аккумулирование усилий органов власти, предприятий и фирм Нижегородской области для развития региона как IT лидера, выработка стратегии развития  IT компаний в условиях кризиса.  

На международный форум приглашены руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти, заинтересованные предприятия и организации регионов России, а также органы власти и представители бизнеса стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форум будет состоять из двух частей – конгрессной и выставочной. Конгрессная часть форума предполагает проведение более 20 мероприятий: конференции, заседания круглых столов, секции, мастер-классы, дискуссионные клубы.

В рамках VIII межрегиональной научно-практической конференции "Информационные технологии в управлении" пройдут круглые столы "IT компании в условиях кризиса", "Новые формы взаимодействия органов власти с населением".

Также будут работать секции "Информационные технологии как инструмент государственного и муниципального управления", "Информационная безопасность", "Информационные технологии в сфере культуры", "Доступ к информации – правовое обеспечение, информационные и человеческие ресурсы", "Информационные технологии, инновации, ресурсосбережение".

Запланировано проведение конференции "Роль радио и телевидения в научно-техническом прогрессе", посвященной 90-летию российского радиовещания, "Телекоммуникации и связь", международной научно-технической конференции "Информационные системы и технологии "ИСТ-2009", 18-й международной научно-практической конференции по графическим информационным технологиям и системам КОАГРАФ-2009.

Также в рамках форума состоится заседание клуба CIO-НН "Актуальные построения IT-инфраструктуры организации".

Экспозиционная часть форума будет представлена двумя выставочными программами: "Информационные технологии и системы" и "Образование и карьера".

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга