rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

РТРС взяла Казань

Росимущество утвердило передаточный акт, согласно которому в собственность ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) переходит ФГУП "Радиотелевизионный передающий центр" (г.Казань). Для завершения консолидации "растраченных" в 90-е годы активов РТРС необходимо завершить присоединение объектов вещания в Башкирии и Якутии.
Процесс передачи ФГУП "Радиочастотный передающий центр" (РПЦ) в ведение РТРС проходил в несколько этапов. Первоначально Казанский РПЦ был передан из подчинения Минсвязи Республики Татарстан в подчинение Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России (Роспечати - см. новость ComNews от 17 января 2008 г.).

В течение всего 2008 г. шел процесс передачи ФГУП РПЦ от Роспечати к РТРС. На прошлой неделе об окончании процесса передачи имущества в федеральное ведение официально сообщили в пресс-службе РТРС.

В процессе реализации договоренностей было подготовлено и выпущено распоряжение Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 г. №154-р, в соответствии с которым произошло переподчинение ГУП "РТПЦ" МС РТ Роспечати и его преобразование в федеральное государственное унитарное предприятие, затем было подготовлено и выпущено распоряжение Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 №1969-р о реорганизации РТРС и ФГУП "РТПЦ" (г. Казань) в форме присоединения РПТЦ к РТРС и образованием на его основе филиала РТРС.

Передача имущества или переоформление документов в Татарстане не займут много времени. "С подписанием последних документов процесс реорганизации фактически завершен, так как у нас уже работал филиал в Татарстане и теперь два предприятия воссоединятся. Что касается Якутии, Башкирии и Томской области ( где также существуют некоторые сложности) – работа ведется. Даже с Татарстаном, где была добрая воля руководства республики, нам пришлось потратить 2 года", - говорит руководитель аппарата генерального директора ФГУП "РТРС" Андрей Паутов.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга