rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

С.Иванов прогнозирует снижение тарифов на услуги мобильной связи крупными компаниями России

Вице-премьер РФ Сергей Иванов прогнозирует снижение тарифов на услуги мобильной связи крупными компаниями, передает ИТАР-ТАСС.
"Я очень надеюсь, что наши крупные игроки на рынке связи, учитывая, что сейчас этот рынок "съеживается", пойдут на некоторые уменьшения тарифов на услуги мобильный связи", - сказал сегодня С.Иванов журналистам в Санкт-Петербурге. По его оценке, "в целом эта отрасль развивается достаточно динамично, за 2007-2008 годы рост рынка мобильной связи составлял 28-29 проц в год".

Вице-премьер также позитивно оценил перспективы развития IT-индустрии в России. С.Иванов отметил, что "на этой отрасли кризис сказался гораздо меньше, чем на других, и серьезных опасений, связанных с ее развитием, на сегодня нет".

Он отметил "отдельные общие проблемы", касающиеся кредитования. По его мнению, "кредиты сейчас очень дорогие, и по существу - разорительные". В то же время С.Иванов отметил, что пока еще ни одна из компаний, работающих в сфере высоких технологий, "с сигналами "SOS" в правительственную комиссии не обращалась".

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга