rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выработаны единые требования к терминалам

Национальная ассоциаций участников электронной торговли (НАУЭТ) подготовила список необходимой информации, которую должны содержать чек, полученный при оплате услуг, и интерфейс платежного терминала.
Требования к чеку вступят в силу после принятия законопроекта "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", второе чтение которого должно состояться в Госдуме в текущем квартале.

"Чек должен содержать сведения об ИНН, название компании, установившей терминал, а также процессинговой компании", - говорит Борис Ким, председатель  комитета по платежным системам и банковским инструментам НАУЭТ. Кроме того, на чеке должны быть указаны имя провайдера услуг, все контактные данные, информация о сумме платежа, комиссии и др.

Рекомендации к информации интерфейса терминалов аналогичны требованиям к информации, которая должна содержаться на чеке. Рекомендации к информации интерфейса терминалов будут приняты в апреле на заседании НАУЭТ и станут обязательными для всех членов ассоциации, сообщает ComNews.

Участники рынка неоднозначно относятся к принятию документа, разработанного ассоциацией. Так, например, Андрей Романанеко (ОСМП) считает, что это необходимая мера с точки зрения потребителя. А Вадим Шевченко ("Элекснет") отмечает, что требования к информации на чеке уже совершенно четко прописаны в законе о защите прав потребителей.

Источник: MoneyNews (http://moneynews.ru/)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга