rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Сателлит-Сервис» и «Микротест» опутают Березники сетью

Системный интегратор «Микротест» завершил первый этап построения мультисервисной сети передачи данных компании «Сателлит-Сервис», которая работает на рынке услуг связи в Пермском крае. «Сателлит-Сервис» будет предоставлять пакет телекоммуникационных услуг: доступа в сеть Интернет, организации виртуальных частных сетей (VPN), аренды каналов связи (в том числе традиционных E1), беспроводного широкополосного доступа, IP-телефонии.
Как пояснил PR-директор «Микротест» Олег Плотников, с данным заказчиком «Микротест» сотрудничает уже более 3-х лет. Компания «Сателлит-Сервис» обеспечивает эксплуатацию и развитие корпоративной информационной системы компании «Уралкалий», а также оказывает услуги в области ИТ другим юридическим и физическим лицам в городе Березники Пермского края. Выход на новые рынки реализуется в рамках стратегической программы «Уралкалия» по выводу внутрикорпоративных сервисов на аутсорсинг. В результате руководство компании рассчитывает на то, что построение современной мультисервисной сети позволит ей уже до конца 2010 года привлечь значительное количество абонентов из числа физических лиц и свыше 50% корпоративных заказчиков города. 

Перед исполнителем была поставлена задача создать мультисервисную сеть передачи данных (МСПД) в масштабах города. Текущий проект в компании стартовал в конце 2007 года. В ходе первого этапа работ были разработаны техно-рабочий проект и построена магистральная часть сети. В качестве базовой была выбрана технология IP/MPLS, обеспечивающая возможность предоставления всех востребованных заказчиками услуг и поддержание необходимого качества обслуживания клиентов. Для построения сети использовались решения Cisco: маршрутизаторы серии 7606, 7200 и коммутаторы Catalyst серии 2960, 3750. В общей сложности в ходе проекта будет задействовано свыше 120 единиц оборудования Cisco.

В результате было обеспечено двукратное сокращение сроков построения MPLS-сети за счет детальной проработки технического решения, а также на 18-20% уменьшены затраты на развертывание инфраструктуры благодаря проведению комплексного проектирования сети. 
 
На последующих этапах проекта планируется дальнейшее развитие сети, внедрение дополнительных услуг и сервис. О дальнейших планах «Сателлит-Сервис» пока ничего не известно. В настоящее время компания работает в Березняках локально. 

Подробности 

Компания «Микротест» основана в 1990 году. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» и др.

Что еще прочитать по данной теме 
 

 


Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Микротест, Cisco, сетевое оборудование, маршрутизаторы Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга