rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Решения ESET NOD32 выводят безопасность информационных систем ОАО «Акционерная компания ОЗНА» на новый уровень

Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что решение ESET NOD32 внедрено в качестве основного средства защиты от вирусов и вредоносного ПО в ОАО «Акционерная компания ОЗНА». В настоящее время на компьютерах и серверах организации установлено 730 лицензий ESET NOD32. Поставка и внедрение решения прошли при участии официального партнера ESET компании УТЦ «БашТехИнформ», имеющей статус Corporate Premier Partner.
«ОЗНА» – крупная российская многопрофильная компания. Основные направления деятельности -  проектирование объектов нефтегазовой промышленности, изготовление, гарантийное и сервисное обслуживание нефтегазопромыслового оборудования, инженерно-строительные изыскания, инжиниринг в области учета нефти, газа, воды и автоматизации нефтегазовых объектов. Предприятия компании «ОЗНА» расположены на территории четырех федеральных округов России.
 
Компания активно применяет информационные технологии для обеспечения основных видов деятельности, в производственном учете, при организации документооборота. Широко используется специальное конструкторское ПО. Все это требует от IT-персонала повышенного внимания к обеспечению информационной безопасности. Необходимо надежно защитить сеть компании от проникновения вредоносного ПО, минимизировать риски вирусных эпидемий внутри сети.

В целях повышения эффективности антивирусной защиты IT-специалисты компании «ОЗНА» решили отказаться от применявшегося ранее антивирусного решения и провести внутреннее тестирование продуктов других производителей. По результатам испытаний наиболее эффективным признано корпоративное решение компании ESET.

«Антивирусная защита — это основа, без которой создание и развитие IT-инфраструктуры невозможно. Внедрение решения ESET существенно повысило уровень безопасности системы в целом, — отмечает Ильдар Ахмедов, начальник ОАСУ ОАО «АК ОЗНА». — В частности, благодаря эффективной антивирусной защите нам удалось избежать появления червя Conficker в сети компании».

Среди преимуществ решения компании ESET заказчик выделил высокую скорость работы при умеренном потреблении системных ресурсов, оперативность выхода обновлений и удобство администрирования. Кроме того, специалисты заказчика отметили в качестве одного из факторов, предопределивших выбор в пользу решений ESET, успешное участие продуктов компании в тестированиях независимых антивирусных лабораторий.

Неоспоримым плюсом стало наличие в комплекте решения ESET NOD32 Business Edition модуля удаленного администрирования ESET Remote Administrator, значительно упрощающего управление работой антивирусного ПО. С его помощью можно удаленно осуществлять инсталляцию программных продуктов ESET, создавать внутри сети серверы для локального обновления продуктов ESET – «зеркала», позволяющие экономить внешний интернет-трафик.

Решение ESET NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. ESET NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования. Надежность детектирования вредоносных программ подтверждена результатами тестов независимых исследовательских компаний, таких как Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark.

«Для любой компании решение о смене поставщика антивирусной защиты дается непросто. Переход на другой продукт связан с дополнительными издержками. В этой ситуации очень важно поддержать клиента, обеспечить максимально комфортные условия миграции. И все же первостепенная роль остается за технологическими качествами продукта: заказчик выбирает надежность, а программы лояльности являются важным, но далеко не главным фактором», — говорит Андрей Албитов, глава представительства ESET в России.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга