rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Билайн" позолотил МГ/МН-связь

Оператор фиксированной и МГ/МН-связи "Билайн-Бизнес" (ранее - "Голден Телеком") 1 апреля увеличивает тарифы на пропуск трафика для некоторых операторов, а с 18 апреля повышает стоимость МГ/МН-связи на Украине. В России рост тарифов коснется в том числе тех операторов, кто заключил агентское соглашение с компанией и предоставляют услуги МГ/МН-связи частным клиентам.
Пресс-секретарь ОАО "ВымпелКом" Екатерина Осадчая пояснила ComNews: "Поскольку в отличие от других участников рынка наши межоператорские тарифы установлены в рублях, мы привели их к актуальному среднерыночному уровню".

Некоторые операторы, имеющие агентские соглашения с "Билайн-Бизнес", уже решились на повышение цен на МГ/МН-связь. Например, компания "Ланк Телеком" уведомила абонентов, что с 1 апреля незначительно изменится тарификация междугородных вызовов, а главным образом повышение коснется международных направлений. "Изменение связано с увеличением стоимости звонков операторами МГ/МН-связи, агентом которых является "Ланк Телеком", - гласит сообщение этого оператора.

"Если оператор решил транслировать повышение на абонентов - это решение оператора. Мы готовы и дальше говорить о приоритетном сотрудничестве и скидках. Изменение тарифов для абонентов - это целиком и полностью ответственность оператора", - отмечает Екатерина Осадчая.

Повышение цен на Украине представители "ВымпелКома" называют корректировкой. "Мы скорректировали тарифы на Украине до среднерыночных, потому что у остальных операторов МГ/МН-тарифы были в долларах. Эти действия связаны, разумеется, с экономической обстановкой в стране", - признает Екатерина Осадчая. "С 18 апреля 2009 г. тарифы на международные направления будут проиндексированы пропорционально изменению курса доллара США по отношению к гривне", - информирует компания абонентов.

Российские операторы дальней связи, наиболее активно работающие на рынке услуг для массового клиента, говорят, что не планируют повышать цен для абонентов, а напротив, снижают их. "Ростелеком" не планирует повышать тарифы, более того, совсем недавно мы вывели на рынок новый тариф, в котором снижены цены на международные звонки", - говорит директор департамента по внешним связям и связям с инвесторами "Ростелекома" Андрей Любин.

ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком" (МТТ) вторит конкуренту. "Так как мы придерживаемся нашей стратегии предложения наиболее выгодных тарифов для наших клиентов, то в ближайшее время повышать стоимость услуг не планируем", - поясняет директор по связям с общественностью МТТ Кирилл Ладыгин.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга