rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Связьинвест» рвет старые связи/ Пермский филиал УСИ может возглавить Игорь Бычков

Пермский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» впервые может возглавить не пермяк. Как стало известно „Ъ“, исполняющим обязанности директора Пермского филиала электросвязи назначен Игорь Бычков, выходец из Ханты-Мансийского филиала ОАО. Отраслевые аналитики видят в этом назначении намерение «Связьинвеста» повысить управляемость филиала накануне реформы.
Как стало известно „Ъ“, сменить Сергея Кузяева на посту директора Пермского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» может технический директор ОАО Игорь Бычков. Господин Бычков с 4 апреля назначен и.о. руководителя пермского филиала.

В пресс-службе ОАО «Уралсвязьинформ» сообщили, что новый замгендиректора — директор Пермского ФЭС может быть назначен после прохождения всех необходимых процедур, включая согласование его кандидатуры советом директоров ОАО «Уралсвязьинформ». «Пермский край был и остается приоритетным для компании, здесь реализуются многие инновационные проекты, как технические, так и коммерческие», — пояснили в пресс-службе. В то же время источник „Ъ“ в компании не сомневаются, что господин Бычков будет утвержден директором пермского филиала.

Игорь Бычков родился 22 июня 1968 года в городе Куйбышеве Новосибирской области. В 1993–1998 годах — инженер, начальник станционного цеха, ведущий инженер службы городской телефонной сети филиала «Сургуттелекомсеть» ОАО «Хантымансийскокртелеком». В 1998–2000 годах — ведущий инженер ООО «Регистратор». В 2000–2004 годах — главный инженер Сургутского территориального узла электросвязи «Сургуттелекомсеть» Ханты-Мансийского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ». С ноября 2004 года — заместитель директора — технический директор Ханты-Мансийского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ». С апреля 2005 года — заместитель генерального директора — технический директор ОАО «Уралсвязьинформ».

Уход с поста директора Сергея Кузяева, четыре года возглавлявшего филиал, стал неожиданностью, утверждает экс-гендиректор «Уралсвязьинформа» Владимир Рыбакин. «Все знали, что контракт у Сергея Кузяева заканчивается (в апреле. — „Ъ“). Но вряд ли кто-то предполагал, что он не будет продлен», — считает господин Рыбакин. По мнению бывшего топ-менеджера УСИ, такое назначение — это новая методика ротации кадров в холдинге.

Сам господин Кузяев заявил „Ъ“, что основные задачи им были выполнены. На вопрос „Ъ“ о дальнейших планах, господин Кузяев заявил: «Есть другая работа, раскрывать ее я пока не буду». «Игорь Бычков — талантливый менеджер, хороший технический специалист с большим опытом работы в телекоммуникациях, причем на разных должностях», — добавил он.

Аналитик УК «Финам-менеджмент» Владислав Кочетков полагает, что смену директора филиала следует рассматривать в контексте грядущей реформы «Связьинвеста» и межрегиональных компаний связи (Минкомсвязи поручило новому руководству «Связьинвеста» до конца марта разработать концепцию стратегии холдинга. Ожидается, что реорганизация «Связьинвеста» пойдет на базе «Ростелекома», к которому будут присоединены входящие в холдинг межрегиональные компании. — „Ъ“). «Вероятно, стоит задача накануне реформы снизить сопротивление на местах, поставить людей, которые смогут быть лояльны новой команде».

Надежда Емельянова

Источник: Коммерсант Пермь (http://www.kommersant.ru/region/perm/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга