rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородское правительство направит около 1,5 млн. рублей на проведение форума "IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений"

На проведение II Международного форума информационных технологий "IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений" из областного бюджета планируется выделить 1,5 млн. рублей.
Об этом руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Анатолий Силаев сообщил журналистам после заседания оргкомитета по подготовке и проведению Форума в четверг.

При этом он отметил, что основная часть расходов будет профинансирована за счет средств спонсоров и участников.

По данным на 1 апреля для участия в форуме зарегистрировались около 500 участников. Среди них - 67 представителей от органов власти Нижегородской области и 135 – от органов местного самоуправления, 68 представителей от российских предприятий и 150 человек - от предприятий и организаций региона. При этом свои делегации планируют прислать 17 субъектов РФ.

Ожидается, что в форуме примут участие полномочный представитель РФ в ПФО Григорий Рапота, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, руководитель федерального агентства по информационным технологиям Владимир Матюхин. В целом заявки на участие на данный момент подали 5 федеральных министерств.

По мнению А.Силаева, общее число участников составит около 900 человек.

Он также отметил, что в этом году Форум организован более широко, чем раньше. В рамках него пройдет 6 конференций, 9 круглых столов, 3 мастер-класса и другие мероприятия.

Основная его задача – показать, как современные информационные технологии могут внедряться в повседневную жизнь.

Как сообщалось ранее, II Международный форум "Информационные технологии в управлении" пройдет с 15 по 17 апреля на Нижегородской ярмарке.

Форум будет состоять из двух частей – конгрессной и выставочной. Конгрессная часть форума предполагает проведение более 20 мероприятий: конференции, заседания круглых столов, секции, мастер-классы, дискуссионные клубы.

Одной из интересных составляющих форума, по словам М.Богдаловой, станет проект под рабочим названием "Купол". Это будет мультимедийный пресс-центр, в котором в течение дня будут организованы трансляции с различных мероприятий форума, прямые включения, интервью с участниками и посетителями.  Кроме того, будет организована видеотрансляция в сети Интернет.

В рамках VIII межрегиональной научно-практической конференции "Информационные технологии в управлении" пройдут круглые столы "IT компании в условиях кризиса", "Новые формы взаимодействия органов власти с населением".

В рамках конгрессной части состоятся два заседания рабочих групп Общественной палаты РФ – по развитию информационного общества и по сохранению культурного и духовного наследия.

Также будут работать секции "Информационные технологии как инструмент государственного и муниципального управления", "Информационная безопасность", "Информационные технологии в сфере культуры", "Доступ к информации – правовое обеспечение, информационные и человеческие ресурсы", "Информационные технологии, инновации, ресурсосбережение".

Запланировано проведение конференции "Роль радио и телевидения в научно-техническом прогрессе", посвященной 90-летию российского радиовещания, "Телекоммуникации и связь", международной научно-технической конференции "Информационные системы и технологии "ИСТ-2009", 18-й международной научно-практической конференции по графическим информационным технологиям и системам КОАГРАФ-2009.

Также в рамках форума состоится заседание клуба CIO-НН "Актуальные построения IT-инфраструктуры организации".

Экспозиционная часть форума будет представлена двумя выставочными программами: "Информационные технологии и системы" и "Образование и карьера".

 

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга