rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС и ЦИК продемонстрировали возможности электронного голосования с использованием мобильной связи

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о том, что компания выступила партнером демонстрации модели электронного опроса (голосования) в рамках выставки «Космос-ВЫБОРЫ-Связь», организованной Центральной избирательной комиссией РФ и Федеральным космическим агентством (Роскосмос).
Демонстрируемая в рамках выставки экспериментальная модель электронного голосования представляет собой комплексное интегрированное телекоммуникационное решение, объединяющее спутниковые системы связи и мобильные технологии для организации электронного голосования в отдаленных и труднодоступных районах Российской Федерации.

В рамках демонстрации МТС обеспечила наземную инфраструктуру организации фрагмента сети GSM и интеграцию космических средств связи с сетевой инфраструктурой МТС, предоставив, таким образом, законченное техническое решение для реализации выборного процесса с помощью мобильных технологий. Технологию и программное обеспечение системы по заданию Федерального Центра Информатизации при Центральной избирательной комиссии России разрабатывает ФГУП НИИ «Восход» совместно с ОАО «Интеллект Телеком».

Демонстрируемая на выставке модель показывает технологические решения, которые в дальнейшем могут стать частью Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы». В рамкой сотрудничества с  ЦИК МТС также принимала участие в организации первого в России эксперимента по электронному опросу с использованием мобильной связи, который состоялся 1 марта 2009 года на выборах в законодательное собрание региона в г. Радужный Владимирской области. В рамках эксперимента, организованного с помощью наземной инфраструктуры, возможностью проголосовать с помощью мобильного телефона воспользовались 1600 абонентов.

«Мы понимаем социальную значимость инициативы ЦИК по обеспечению избирательным правом всех граждан РФ, в каких бы далеких уголках России они не проживали, и всецело ее поддерживаем. МТС обладает широкими возможностями и высокой степенью готовности для разработки и реализации технологичных телекоммуникационных проектов для решений государственных задач и предоставления новых уникальных и полезных возможностей для наших абонентов по всей России», - отметил вице-президент МТС по коммерческим вопроса Михаил Герчук.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга