rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Сумма Телеком" в 2009 г начнет предоставлять услугу широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB в 10-ти регионах РФ, инвестиции в проект – 70 млн долл

ООО "Сумма Телеком" в 2009 г начнет предоставлять услугу широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB /"оптика до дома"/ в 10-ти регионах РФ в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Общие инвестиции в проект в 2009 г составят 70 млн долл.

В рамках 1-го этапа построения сети открыты филиалы в 5-ти городах РФ: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Липецке и Махачкале. До конца 2009 г будут открыты еще 5 филиалов "Суммы Телеком" - в Твери, Туле, Орле, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Развертывание волоконно-оптических линий связи в 10-ти регионах РФ позволит к концу 2009 г подключить к высокоскоростному доступу в Интернет 14 тыс домов и получить более 50 тыс абонентов. Доля "Суммы Телеком" на рынке ШПД в подключенном сегменте составит около 10 проц. Достижение указанной доли планируется за счет высокого темпа строительства сетей и применения гибкой ценовой политики. Выбор регионов присутствия "Суммы Телеком" обусловлен наличием в них собственных магистральных трасс.

На данный момент уже подключено порядка 800 домов в 5-ти городах, утверждены тарифные планы для частных и корпоративных клиентов, запущен единый контактный центр, идут финальные работы по настройке биллинга.

В 2008 г региональные рынки обогнали Москву и Санкт-Петербург по новым подключениям абонентов к широкополосному доступу в Интернет. При этом регионы по-прежнему заметно отстают от столичных рынков. По оценкам iKS-Consulting, сейчас проникновение ШПД в регионах составляет в среднем 13 проц, к 2010 г произойдет увеличение до 25 проц, а в городах-миллионниках превысит 40 проц.

По словам генерального директора "Суммы Телеком" Ивана Прокопьева, в этих условиях компании необходимо сосредоточиться на 10-ти выбранных городах России, в кратчайшие сроки построить в них максимальное количество домовых узлов, что позволит существенно сократить удельные затраты на подключение одного дома и обеспечит высокую динамику развития проекта".

"Сумма Телеком" основана в 2005 г. Компания занимается строительством современных телекоммуникационных сетей в регионах России. Деятельность компании направлена на создание комплексных систем связи, способных обеспечить все потребности в услугах передачи данных пользователям различного уровня. Проекты, реализуемые "Суммой Телеком", построены на основе технологий FTTB /"оптика до дома"/, которые позволяют обеспечить фиксированный широкополосный доступ по каналу 100 Мбит/с. Компания предоставляет услуги в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций. "Сумма Телеком" работает под управлением Фонда прямых инвестиций "Сумма Капитал".

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга