rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородский филиал «ВолгаТелеком» участвует в форуме «ITForum 2020/Ярмарка антикризисных решений»

Нижегородский филиал «ВолгаТелеком» принимает участие во II международном форуме информационных технологий «IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений», сообщает пресс-служба филиала.
На своем стенде нижегородский филиал представил некоторые из своих новинок. Посетители выставки смогли познакомиться с услугой интерактивного цифрового телевидения  IP-TV, которое уже запущено в тестовую эксплуатацию. Абоненты могут просматривать фильмы из регулярно обновляемой видеотеки, записывать телепрограммы, приостанавливать просмотр и многое другое. От обычного эфирного телевидения IP-TV отличает  лучшее качество изображения и большее число настраиваемых каналов. Данная технология позволяет пользоваться дополнительными сервисами «видео по запросу», «отложенный показ» и др.
 
Еще одной новинкой компании, представленной на форуме, стал IP- телефон. Он позволяет звонить через интернет, причем стоимость минуты разговора не зависит от расстояния между абонентами: чем больше расстояние, тем существеннее экономия по сравнению с традиционными способами телефонной и сотовой связи.

В преимуществах услуги беспроводного доступа к сети интернет Wi-Fi смогли убедиться все посетители 1-го павильона Нижегородской ярмарки, где размещается экспозиционная часть форума. Зона Wi-Fi охватывала весь павильон; совершенно бесплатно в дни работы форума здесь можно получить доступ к интернет-ресурсам с ноутбуков, с карманных персональных компьютеров и с коммуникаторов. Планируется, что к концу года в Нижнем Новгороде появится около 100 точек беспроводного  доступа к сети интернет.  

«Мы очень рады, что развиваемые нашей компанией услуги востребованы,–сказал в день  открытия форума заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком», директор нижегородского филиала Дмитрий Проскура.–Прежде всего, отмечу  IP-TV, которое очень скоро войдет в дома многих нижегородцев. А из новых социальных проектов особенно значим  проект построения корпоративных сетей по технологии VPN в медицинских учреждениях родовспоможения Нижегородской области».

Форум «IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений» пройдет с 15 по 17 апреля при поддержке правительства Нижегородской области и ВЗАО «Нижегородская ярмарка». На форуме будут демонстрироваться новейшие разработки и достижения, передовой опыт в различных сферах применения информационных технологий, а также для развитие  IT- отрасли.

Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» является самым крупным филиалом Поволжского межрегионального оператора связи. Монтированная ёмкость сети нижегородского филиала по состоянию на 1 апреля 2009 года превышает 1,35 млн. телефонных номеров. Количество пользователей широкополосным доступом в Интернет составляет около 200 тыс. человек. Компания оказывает полный спектр услуг связи, является ведущим интернет-провайдером Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, Голден Телеком, телефонная связь, акции, мероприятия, конференция, тарифы , Ростелеком, волгателеком, зебра, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга