rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Высшее сообщество

У Дмитрия Медведева появится блог в «Живом журнале». Модерироваться он будет в том же режиме, что и блог на сайте Кремля
В среду у президента появится блог в «Живом журнале» (ЖЖ), сообщил источник, близкий к компании Sup Fabrik, которая владеет сервисом интернет-дневников Livejournal.com. Платформа ЖЖ будет использована для расширения возможностей блога президента на blog.kremlin.ru, подтвердила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. По ее словам, в частности, там будет возможность комментировать комментарии и вести дискуссии, о чем просили посетители президентского блога на официальном сайте.

Блог будет открыт в форме комьюнити, куда будут копироваться посты Медведева с сайта Кремля, рассказал сотрудник администрации президента. По его словам, ЖЖ был выбран как самый популярный сервис блогов в России, рекламы в президентском комьюнити не будет, финансовый вопрос на переговорах с компанией не поднимался. Другой чиновник сообщил, что модерировать сообщество будет та же команда, которая поддерживает блог на официальном сайте, отсеивая нецензурные высказывания, оскорбления и исправляя грамматические ошибки.

В среду в ЖЖ откроется официальное сообщество, предназначенное для обсуждения записей в блоге президента, данное сообщество получает такую же поддержку, как и другие официальные сообщества, прокомментировал представитель Sup Бенжамин Вегг-Проссер.

Sup Fabrik, основанная Эндрю Полсоном и Александром Мамутом, выкупила Livejournal.com в 2007 г. В 2008 г. принадлежащий Алишеру Усманову ИД «Коммерсантъ» получил около 40% Sup Fabrik.

Всего в Livejournal, по собственным данным, зарегистрировано 19,2 млн аккаунтов, из них 2,8 млн — русскоязычные. По данным поиска по блогам «Яндекса», Livejournal занимает 1-е место по популярности в российской блогосфере, на 2-м месте — Блоги@Mail.ru, на 3-м — блоги Liveinternet.

Блог президента на платформе ЖЖ — вопрос статусности, говорит гендиректор AdWatch Андрей Чернышев. Это однозначное признание Livejournal как крупнейшего блогхостинга в России. Сумеет ли Sup конвертировать это в деньги, он сказать затрудняется. Но предполагает, что ему теперь будет проще договариваться с компаниями, доли в которых принадлежат государству.

Интернет нужен Медведеву для создания образа современного политика, говорит политолог Алексей Макаркин. Экс-президент Владимир Путин активно осваивал телевидение, т. е. апеллировал к более традиционной аудитории, потенциальная аудитория нынешнего президента — люди, которым интернет заменяет телевидение.
 
Мария Цветкова
Анастасия Голицына
Тимофей Дзядко

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга