rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Нижнем Новгороде открылась конференция по антикризисной кадровой политике в области связи

В Нижнем Новгороде в среду открылась V всероссийская отраслевая кадровая конференция «Антикризисная социальная политика и стратегия развития кадрового потенциала» в области связи в области связи и массовых коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ВолгаТелеком».
Организатором конференции выступает министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Целю конференции является разработка предложений по совершенствованию социальной политики отрасли, выработке антикризисных мер в сфере управления персоналом, развитию кадровой политики.
 
На конференцию прибыло около 200 участников, в числе которых представители Минисвязи, подведомственных ему служб и агентств, руководители служб управления персоналом компаний отрасли, а также правительства Нижегородской области и общероссийского профсоюза работников связи.
 
Во время открытия конференции состоялся видеомост Москва–Нижний Новгород, в ходе которого с приветственным словом к участникам встречи обратился министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Среди основных задач государства в области связи и массовых коммуникаций министр назвал необходимость обеспечить гражданам «возможность постоянно учиться новому, возможность доступа к инфраструктуре знаний – от новых услуг в области связи до научных сетей и электронных архивов, возможность выжить и расцвести профессиональной качественной прессе, отраслевой и научной, молодежной, экспертной. Решению этой задачи подчинены новейшие технические достижения, взятые на вооружение отраслью связи».

«Но главное, что объединяет и связь, и информационные технологии, и средства массовых коммуникаций – это люди. Задача кадровых служб – беречь этих людей, поддерживать, помогать развиваться. Они – наше главное богатство»,–подчеркнул в своем выступлении И.Щеголев.

Современному состоянию дел в отрасли связи и перспективам ее развития был посвящен доклад директора административного департамента Минкомсвязи РФ Олега Духовницкого. Он отметил, что именно сейчас, в сложный экономический период, руководство отрасли должно думать о профессионалах, которые способны поддержать отрасль в трудную минуту и чей труд способствует преодолению кризиса.

Актуальным проблемам формирования стратегических задач в сфере связи в аспекте государственной политики развития страны, особенностям и приоритетам формирования кадровой политики отрасли, социальному партнерству как действенному фактору защищенности работников были посвящены выступления заместителя директора административного департамента Минкомсвязи РФ Алексея Васильева, заместителя губернатора Нижегородской области Геннадия Суворова, заместителя генерального директора ОАО «Связьинвест» Надежды Филипповой, председателя общероссийского профсоюза работников связи РФ Анатолия Назейкина, которые были заслушаны на первом пленарном заседании конференции.
 
В течение трех дней участники конференции, работая в формате пленарных заседаний, круглых столов, дискуссий и выездных сессий обсудят первоочередные вопросы государственной социальной политики в современных условиях. Среди актуальных тем для обсуждения–стратегические задачи в сфере связи и массовых коммуникаций, приоритеты государственной кадровой политики в отрасли, формирование и развитие кадрового резерва, состояние и тенденции развития рынка труда, социальное партнерство как действенный фактор защищенности работника.

Ожидается, что итоговым документом конференции станут выработанные участниками предложения по реализации антикризисных мер в области кадровой и социальной политики отрасли связи.
 

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга