rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Результаты деятельности Группы e-port в I квартале 2009 года

Группа e-port, один из лидеров российского рынка электронных платежных систем, подвела итоги деятельности за 1 квартал 2009 г.
Финансовые и операционные показатели
Оборот Системы e-port в 1 квартале 2009 г. составил 19,4 млрд. руб., что на 25% превышает аналогичный показатель прошлого года. Доля платежей за мобильную связь в общем обороте Системы e-port снизилась до 84% за счет роста количества платежей за  телевидение, Интернет, жилищно-коммунальные услуги. Еще в конце 2008 года доля платежей за услуги сотовых операторов в обороте Системы e-port составляла 87%.
Значительное увеличение доли несотовых платежей в обороте компании говорит о формировании у пользователей привычки оплачивать через Систему e-port самый широкий спектр повседневных услуг.

Подключение новых поставщиков услуг
В I квартале 2009 года  Система e-port подключила более 50 поставщиков услуг, в число которых вошли 6 филиалов ОАО "ЦентрТелеком", 2 филиала ОАО "Сибирьтелеком", а также 6 компаний, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги в Казани, Перми, Красноярске, Брянске, Костроме.
В феврале появилась возможность оплаты через Систему e-port продукции компаний Faberlic и Edelstar.
Теперь через Систему e-port можно совершать платежи в пользу 700 поставщиков телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг.
С начала года к Системе e-port подключились около 30 Интернет-магазинов различной специализации, среди которых книжные магазины Живая книга, Бизнес-книга, Boffo!, магазин аудиокниг Rejoy, магазины одежды Yaminyami и Woolpower, спортивный магазин Proskater и др.

Развитие терминального направления
Количество e-port терминалов в конце марта превысило 27 400, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года на 36%. Темп роста количества e-port терминалов в I квартале 2009 г. превышает показатель того же периода прошлого года, что говорит о стабильном развитии направления и его устойчивости к влиянию кризиса.
В марте в линейку моделей e-port терминалов был добавлен терминал Авангард, оснащенный встроенным рекламным световым коробом.
Кроме того, совместно с оператором связи "Мегафон" были разработаны эксклюзивные sim-карты, которые обеспечивают повышенный уровень безопасности, и оперативность и стабильность передачи данных в e-port терминалах.

Расширение агентской сети
Число пунктов приема платежей Системы e-port в конце марта превысило 71800. Среднее количество пунктов приема платежей на одного агента Системы e-port в I квартале увеличилось на 26% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Группа e-port обеспечивает агентам благоприятные условия для развития бизнеса даже в условиях экономической нестабильности в стране.

Оптимизация бизнес-процессов компании
Как и было запланировано в конце прошлого года, в I квартале 2009 года была разработана новая организационная структура Группы e-port.

Алексей Няненко, Генеральный директор Группы e-port отметил: "Оптимизация организационной структуры и бизнес-процессов Группы e-port позволяет наиболее полно раскрыть потенциал компании, обеспечить максимально гибкое реагирование на изменяющиеся экономические и правовые обстоятельства, воздействующие на российский рынок ЭПС. Благодаря созданию новых департаментов и оптимизации деятельности уже существующих мы можем достичь еще большей эффективности по всем основным направлениям работы компании: расширение перечня услуг, развитие агентской сети и  региональной представленности".

О Группе e-port
Группа e-port основана в 1999 году и является организатором  платежной Системы e-port.
Группа e-port на протяжении последних лет входит в тройку лидеров российского рынка электронных платежных систем.
Партнерами Системы e-port являются около 700 компаний – поставщиков телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг, в их числе: МТС, Билайн, МегаФон, СМАРТС, СКАЙЛИНК, ЦентрТелеком, Utel, Енисейтелеком, Мотив, Tele2, Ростелеком, МГТС, Корбина Телеком, НТВ Плюс, Космос ТВ, АКАДО, ЮТК, ЖКУ Москва, Мосэнергосбыт, ЭР-Телеком и многие другие. Агентская сеть e-port насчитывает более 71800 пунктов приема платежей во всех регионах России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга