rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline наградила победителей "Цифрового ветра"

В Саратове состоялась церемония награждения Открытого международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер 2009" (http://www.digitalwind.ru/), организованного Саратовским государственным техническим университетом совместно с компанией Softline.
Открытый ежегодный международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер" проводится ежегодно Саратовским государственным техническим университетом при поддержке компании Aptech Ltd. (Индия). В 2009 году со-организатором конкурса выступила компания Softline, которая осуществляла разработку и поддержку ресурса http://www.digitalwind.ru/, позволившего автоматизировать процесс приема и оценки работ.

Задачами конкурса "Цифровой ветер" являются развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий, приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями и компьютерной графикой, а также изучение современных программных ресурсов для создания интернет-приложений и компьютерной мультипликации.

На "Цифровой ветер 2009", который проводится уже восьмой год подряд, было подано 2610 работ от 2422 участников из 503 городов 15 стран ближнего и дальнего зарубежья (Азербайджан, Украина, Латвия, Армения, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Белоруссия, Молдова, Индия, Бангладеш, Пакистан, Польша, Германия, Австралия). Победители определялись в трех категориях: до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 до 21 года, однако самому юному участнику конкурса исполнилось всего 4 года.

На торжественной церемонии награждения победителей в Студенческом клубе Саратовского государственного технического университета ребят поздравляли первый проректор СГТУ Александр Сытник, вице-президент компании "Хьюлетт-Паккард" Оуэн Кэмп, руководитель игрового направления компании Softline Олег Дронов, председатель экспертного совета конкурса СГТУ Ольга Долинина, руководитель развития Аptech в Европе и СНГ Пратик Дезаиа, а также другие руководители ИТ-предприятий и профессионалы в области графики, дизайна и интернет-технологий, принимавшие участие в оценке работ.

"Мы были приятно удивлены качеством работ, поданных на конкурс, – сообщает руководитель игрового направления компании Softline Олег Дронов. – Ощутимо улучшилась не только техническая реализация идей, но и творческая составляющая. Поэтому мы вручили не только 8 главных призов, но и множество поощрительных – в том числе, за самую оригинальную идею, за профессионализм, за лучший дизайн". Компания Softline провела для участников конкурса мастер-класс на тему "Юзабилити в компьютерных играх", где были подробно разобраны представленные работы и предложены рекомендации по их развитию.

"Информационные технологии сегодня являются частью нашей повседневной жизни, поэтому чем раньше дети начинают их осваивать, тем проще им будет в дальнейшем реализовать свои возможности. "Цифровой ветер" – это уникальный шанс заявить о себе, посоревноваться со своими сверстниками, оценить свой уровень знаний. В современной жизни это очень важно", – считает Ольга Долинина, Председатель Экспертного Совета конкурса.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга