rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Книги, опубликованные в Интернете, могут пользоваться не меньшей популярностью и в книжных магазинах - Прилепин

Книги, опубликованные в Интернете, могут пользоваться не меньшей популярностью и в книжных магазинах, считает писатель Захар Прилепин.
Об этом он заявил на пресс-конференции, приуроченной к выходу новой книги "Terra Tartarara. Это касается лично меня".

По словам писателя, раньше он был уверен в том, что если разместить свои произведения в сети, то люди не будут покупать книги, и он не получит доход от их продажи. Однако, по его мнению, пример писателя Глуховского, который сделал сайты по каждому роману, показывает, что это может быть и не так. "Он создал такой прецедент, и посещаемость на сайтах высокая, а продаваемость его книг еще выше", - отметил З.Прилепин.

В результате писатель решил открыть сайт, посвященный роману "Санькя". Помимо самого романа, на сайте размещены саундтреки и постеры, информация о романе и авторе и созданы другие разделы.

В ходе пресс-конференции З.Прилепин представил нижегородским журналистам новую книгу "Terra Tartarara. Это касается лично меня". По его словам, в новой книге собраны эссе, публиковавшиеся в течение 2008 года в печатных СМИ и Интернет-ресурсах. По мнению З.Прилепина, во всех этих работах прослеживается настроение кризиса, не только экономического, но и духовного.

Также писатель представил журналистам "Книгу, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно". В сборнике представлены произведения  Бориса Акунина, Эдуарда Лимонова, Татьяны Толстой, Владимира Сорокина, Евгения Гришковца, Виктора Пелевина, Захара Прилепина и многих других авторов.

По словам писателя, перед авторами книги стояла задача собрать в ней произведения на "вечные темы", которые отличает философское начало и вера в будущее. Средства от продажи сборника пойдут на помощь российским хосписам.

Нижегородец Захар Прилепин — писатель, публицист, автор 6 книг: "Патологии" (2005), "Санькя" (2006), "Грех" (2007), "Ботинки, полные горячей водкой: пацанские рассказы" (2008), "Я пришёл из России" (2008), "Terra Tartarara. Это касается лично меня" (2009).

Лауреат премий "Национальный бестселлер-2008" (за роман "Грех"), "Ясная Поляна" ("За выдающееся произведение современной литературы - роман "Санькя", 2007 год), всекитайской литературной премии "Лучший зарубежный роман года" (роман "Санькя", 2007 год) и других.

Произведения Захара Прилепина переведены на семь языков, отдельные книги выходили в Китае, Франции, Польше.

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга