rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ФСТ дает добро

Федеральная служба по тарифам России (ФСТ) объявила об утверждении дополнительных тарифных планов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО «ВолгаТелеком» клиентам-юридическим лицам. По данным ФСТ, дополнительные тарифные планы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи направлены на удовлетворение потребностей определенного сегмента абонентов с целью повышения их разговорной активности.

По результатам заседания правления Федеральной службы по тарифам, ФСТ России было принято решение об установлении дополнительных тарифных планов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО «ВолгаТелеком». В сообщении ФСТ в частности говорится: «Принимая во внимание сложившийся уровень тарифов на услуги телефонной связи, уровни расчетных тарифов по дополнительным тарифным планам, а также данные маркетинговых исследований, ФСТ России приняты решения об установлении дополнительных тарифных планов для абонентов-юридических лиц. Дополнительные тарифные планы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи направлены на удовлетворение потребностей определенного сегмента абонентов с целью повышения их разговорной активности».

В частности, по решению ФСТ для абонентов-юридических лиц, обслуживаемых ОАО «ВолгаТелеком» на территориях Самарской области, Республики Мордовия, Удмуртской и Чувашской Республик на услугу внутризоновых телефонных звонков с неограниченным объемом внутризоновых телефонных соединений («безлимитнка») установлена максимальная стоимость - 1131 рублей в месяц,

На предоставление местного (с учетом абонентской линии) и внутризонового телефонного соединения между абонентами, подключенными к сети местной телефонной связи за неограниченный объем местных и внутризоновых телефонных соединений установлена максимальная стоимость – 1585 рублей в месяц.

Для абонентов-юрлиц «ВолгаТелеком» на территориях Самарской области и Чувашской Республики на предоставление внутризоновых телефонных соединений с объемом не превышающим 700 минут в месяц установлена максимальная стоимость – 1,4 тыс. рублей. На предоставление внутризоновых телефонных соединений с объемом не превышающим 1 тыс. минут в месяц установлена стоимость 2 тыс. рублей. Сверх объема внутризоновых телефонных соединений 700 и 1 тыс. минут установлена дополнительная плата за минуту внутризонового телефонного соединения по тарифным зонам на расстоянии до 100 км – 2 рубля, от 101 до 600 км – 3,60 рублей. Между абонентами сети фиксированной телефонной связи и сети подвижной радиотелефонной связи в пределах муниципального образования установлена стоимость 1,50 рублей за минуту.

По данным ФСТ: «Тарифы на услуги  местной и внутризоновой телефонной связи установлены как предельные максимальные с предоставлением оператору связи права устанавливать тарифы на вышеуказанные услуги связи самостоятельно, но не выше предельных максимальных значений. Тарифы могут быть дифференцированы по часам суток, дням недели, объему оказанных услуг связи, способам обслуживания, а также по иным основаниям».

Что касается изменений стоимости тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонии, то весной таковые произошли к примеру у еще одной МРК «Связьинвеста», компании «Северо-Западный Телеком». В частности, этот оператор увеличил размер абонентской платы на тарифах услуги местной телефонии как для частных, так и для корпоратвных клиентов. Кроме того, для абонентов СЗТ были введены два дополнительных тарифных плана, включающих неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений.

Что же касается других крупных телекоммуникационных операторов, работающих на территории Приводжского федерального округа, то компании стремятся привлечь и удержать корпоративных клиентов в особенности сейчас, в условиях кризиса. К примеру, «ЭР-Телеком» (дочернее общество ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Самара») предлагает новым клиентам-юрлицам заключить долгосрочное соглашение о сотрудничестве. Провайдер в этом случае обязуется предоставить льготные условия подключения.

Что еще прочитать по этой теме

8 мая 2009 г. В ОАО «ВолгаТелеком» подведены итоги I квартала 2009 года

20 февраля 2009 г. Местная телефония подросла к весне

3 февраля 2009 г. «ЭР-Телеком» предлагает заключить «Годовой контракт»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга