Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n60953/


     
 

Шаги к MMS. Продолжает Tele2 в Нижнем Новгороде

19.05.2009 02:38
Оператор сотовой связи Tele2 запустил в Нижегородской области новую акцию, ориентированную на продвижение сервиса отправки MMS-сообщений. Акция получила название «MMS-стэп» и предлагает возможность снижения стоимости данной услуги. Отметим, что за последнее время это не единственная инициатива оператора, направленная на популяризацию дополнительных сервисов.
Опция «MMS-стэп», запущенная на днях оператором сотовой связи «Tele2 Нижний Новгород», позволяет отправлять MMS-сообщения по цене 0,99 рубля, начиная с четвертого в месяц. Параллельно с этим проводится акция, в рамках которой наиболее активные пользователи сервиса могут выиграть коммуникатор. 

 «Обычно пользователи MMS – это молодежь активная и продвинутая, но мы своим снижением цены хотим вовлечь в пользование услугой как можно более широкий круг абонентов. Пользование MMS помогает наглядно выразить эмоции и настроение. Мы надеемся, что благодаря таким демократичным ценам наши абоненты смогут делиться своими впечатлениями и подкреплять свое настроение яркими картинками», - прокомментировал Дмитрий Милованов, коммерческий директор «Tele2 Нижний Новгород»

Напомним, что «Tele2 Нижний Новгород» только в марте текущего года запустил в регионе технологию мобильной передачи данных EDGE, после чего начал активное продвижение услуги на основе мобильной передачи данных. В частности, с 11 марта 2009 года были открыты четыре услуги: «Супер Трафик», «Трафик 1», «Трафик 2», «Трафик 3», предусматривающих  цену за 1 Мбайт интернет-трафика - от 0,75 рубля до 2 рублей в зависимости от выбранной услуги. 

Кроме того, с 20 мая 2009 года снижается абонентская плата за пользование услугой «Супер-Трафик»: если сначала она составляла 9 рублей в день, то теперь абоненту придется платить 7,5 рубля в день. Также с 20 мая 2009 года прекращается подключение услуги «Трафик 1». Для абонентов, у которых эта услуга уже подключена, она продолжит действовать до 31 декабря 2009 года.  

Отметим, что другие операторы региона также довольно актинвы в продвижении различных дополнительных сервисов. Так, оператор НСС не так давно завершил акцию «SMS-витамин», которая стартовала в конце февраля текущего года. Согласно условиям инициативы, абоненты в период проведения акции будут получать SMS-сообщения (они называются организатором «SMS-витамины»), содержащие уникальный SMS-код. Для его активации необходимо в течение 30 минут подтвердить получение сообщения, отправив на номер 175 сообщение с присланным кодом. При выполнении этих условий абонент получал бонус. В качестве бонуса предлагались, например, 15 бесплатных минут для совершения звонков на три «любимых» номера с 20-00 до 8-00 в будние дни и круглосуточно в выходные, 15 бесплатных SMS-сообщений для отправки на номера абонентов «домашней» сети или 15 бесплатных MMS-сообщений. Для активных участников акции «SMS-витамин» были предусмотрены дополнительные бонусы. В частности, за каждые 5 подтвержденных «SMS-витаминов» в неделю абонент получал 50 бесплатных минут общения со всеми абонентами «домашней» сети или 50 Мбайт ночного интернет-трафика на период с полуночи до 8 утра.

«МегаФон-Поволжье» проводил в некоторых регионах акцию «30-30-30».  В ее рамках подключившимся к новому тарифу «Общительный» после 20 апреля 2009 года предоставлялся пакет услуг из 30 SMS, 30 MMS-сообщений и 30 нетарифицируемых минут исходящих внутрисетевых вызовов в «домашнем» регионе. 

Участники рынка отмечают, что дополнительные услуги, как сервисы отправки сообщений, так и мобильный интернет-доступ, являются одними из ведущих драйверов роста прибыли компании, чем и обусловлен интерес операторов к стимулированию спроса на них.

Что еще почитать по данной теме:




Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web