rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
kmdrus.ru
     
 

"УСП Компьюлинк" построит в Поволжье волоконно-оптическую линию связи для ОАО "Мегафон" протяженностью 420 км

Системный интегратор "УСП КомпьюЛинк" подписал контракт на выполнение работ по проектированию и строительству в Поволжье волоконно-оптической линии связи /ВОЛС/ для ОАО "МегаФон" (MGFN). Об этом сообщила пресс-служба интегратора.
Общая протяженность транспортной сети, которую построит системный интегратор, составит более 420 км.

Новый участок сети объединит г Астрахань и г Артезиан /Республика Калмыкия/ и охватит 15 объектов связи оператора.

Для полной готовности ВОЛС к запуску оборудования систем передачи данных специалисты "УСП КомпьюЛинк" осуществят детальное проектирование транспортной сети, для чего проведут обследование трассы и выбор направления, инженерно-геодезическую, геологическую и прочую оценку территорий, на которых будут проводиться работы. По результатам обследования "УСП КомпьюЛинк" подготовит рабочий проект транспортной сети, который согласует с рядом организаций, а также контрольными и надзорными органами.

В рамках работ по строительству линий связи интегратор обеспечит прокладку кабеля ВОЛС под автомобильными и железными дорогами, зданиями и сооружениями и пр. Для решения задачи преодоления искусственных и естественных преград на пути прокладки кабеля ВОЛС "УСП КомпьюЛинк" использует технологию горизонтального направленного бурения /ГНБ/.

Завершение строительства участка ВОЛС "Астрахань-Артезиан" планируется в 4-м квартале 2009 г.

"УСП КомпьюЛинк" –российский системный интегратор, предоставляющий услуги по построению, поддержке и интеграции комплексных информационных систем для телекоммуникационных компаний, финансово-кредитных организаций и промышленных предприятий, а также нормативно-правовой консалтинг для органов государственной власти. Компания "УСП КомпьюЛинк" была создана в 1993 г и стала основой группы компаний "КомпьюЛинк".

ОАО "МегаФон" - оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г в результате переименования и изменения ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО "Соник Дуо" /Москва/, ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "Холмптон Лимитед", TeliaSonera.

 

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга