rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Восточная мудрость/Главой «Ростелекома» назначен Антон Колпаков из «Дальсвязи»

Генеральным директором «Рос­телекома» назначен Антон Колпаков, возглавляющий «Даль­связь». Г-ну Колпакову предстоит заняться решением вопроса по интеграции «дочек» «Связь­инвеста» в единый холдинг. Участники рынка считают, что г-н Колпаков хорошо зарекомендовал себя в дальневосточной «дочке» «Связьинвеста» — ему удалось улучшить позиции компании в период кризиса в своем регионе.
Вчера состоялось заседание совета директоров «Ростелекома», на котором было принято решение назначить Антона Колпакова гендиректором компании. С ним будет заключен двухлетний контракт. Антон Колпаков сменил на этом посту Константина Солодухина. В отрасли связи г-н Колпаков работает с 1998 года. С тех пор он занимал различные управленческие позиции в компаниях «Петерстар» и «Петербург Транзит Телеком». В 2005 году г-н Колпаков пришел в «Дальсвязь» на пост заместителя гендиректора, а в 2007 году возглавил оператора. Основными задачами Антона Колпакова в «Ростелекоме» будут улучшение финансово-экономических показателей компании, развитие бизнеса по обслуживанию крупных корпоративных клиентов, обеспечение процесса интеграции «дочек» «Связьинвеста» в ходе ре-структуризации холдинга.

«Под руководством Антона Колпакова «Дальсвязь» стала одной из самых динамичных компаний среди МРК. За время его работы в «Дальсвязи» компания демонстрировала хорошую эффективность бизнеса. Особенно росли высокотехнологичные услуги, о чем говорит стремительное увеличение числа абонентов ШПД», — говорится в пресс-релизе «Ростелекома».

О том, что Константин Солодухин покинет «Ростелеком», газета РБК daily уже писала ранее (см. статьи от 24.03.09 и 24.04.09). Однако до последнего момента было неясно, кто возглавит компанию. По информации источников РБК daily, предложения возглавить «Ростелеком» получали также президент «Комстара» Сергей Приданцев и председатель совета директоров «Телеком-Экспресса» Василий Сидоров.

По словам независимого директора «Дальсвязи» Александра Шевчука, приход Антона Колпакова — хорошее приобретение для «Ростелекома». «За время работы в «Дальсвязи» г-н Колпаков показал себя сильным менеджером с превосходными управленческими качествами. В кризисные времена «Дальсвязи» удалось сохранить и даже укрепить свои позиции на рынке услуг ШПД и фиксированной связи. Все последние годы неуклонно росли финансовые показатели компании», — отмечает г-н Шевчук.

«Очевидно, что г-н Колпаков приглашен для того, чтобы принять участие в процессе реорганизации «Связьинвеста» на базе «Ростелекома», который займет от полутора до трех лет», — говорит аналитик ФК «Уралсиб» Константин Белов. По его словам, в «Дальсвязи» г-н Колпаков проявил себя как грамотный менеджер с новаторскими качествами. «При нем «Дальсвязь» укрепила позиции на ШПД-рынке, одной из первых ввела услугу IP TV. Думаю, впоследствии этот опыт понадобится ему и для руководства обновленным «Ростелекомом», ведь перед компанией после реорганизации будут стоять совершенно другие задачи», — добавляет г-н Белов.

Александр Дементьев, Елизавета Серьгина

Источник: RBCdaily (http://www.rbcdaily.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга