rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IT & Security Forum 2009 завершил свою работу

На днях в Казани завершила свою работу крупнейшая в Поволжье конференция в области информационных технологий IT & Security FORUM 2009. Организатором мероприятия традиционно выступила ICL-КПО ВС. Конференция проходит в Казани ежегодно и собирает все больше участников из разных регионов России.
- Результаты конференции превзошли все наши ожидания, - отметил на состоявшейся  пресс-конференции директор Центра системных технологий ОАО «ICL-КПО ВС» Айдар Гузаиров. – Несмотря на сегодняшние непростые экономические условия, интерес к мероприятию очень высок: аудитория форума выросла по сравнению с прошлым годом почти в два раза.  В этом году в работе конференции приняли участие более 180 представителей крупнейших российских компаний и более 50-ти представителей вендоров.
    
IT & Security Forum традиционно вызывает интерес у предприятий самых разных секторов экономики. Анализ аудитории прошлых лет показал, что 31 % участников представляют топливно-энергетический комплекс, 23% - кредитно-финансовый сектор, 20% - промышленные предприятия, 8% - телеком, 15% - органы государственной власти, а 3% - крупные торговые сети.

Открытие форума и составляющие мероприятия
Насыщенная двухдневная программа IT & Security FORUM 2009 года комплексно осветила вопросы оптимизации, поддержки и развития бизнеса с помощью информационных технологий.

Пленарную часть конференции открыл директор Центра Информационных Технологий Республики Татарстан Николай Никифоров, отметив высокую значимость того, что форум собрал на своей площадке такое количество ведущих производителей мирового ИТ-рынка, и оценив актуальность представляемых на конференции решений и технологий.
Продолжили вступительное слово представители компании ICL-КПО ВС и платинового спонсора конференции – компании Citrix Systems.

- На конференции царил благоприятный бизнес-климат, способствующий открытому общению участников и установлению деловых контактов, - комментировал Сергей Кузнецов, глава представительства компании Citrix Systems в России и СНГ, выступившей с приветственной речью, -  Это во многом стало возможным благодаря высокой компетенции выступающих  и профессионализму сотрудников компании ICL-КПО ВС. Как мы отмечали ранее, это, наверное, одно из самых эффективных с точки зрения бизнеса региональных мероприятий, в котором наша компания участвовала в последнее время.

Конференция включала в себя так же ряд секционных треков, круглый стол и классы экспертов, где участники мероприятия смогли лично поработать с функционалом ряда представленных на конференции решений и пообщаться со специалистами вендоров.
В холле конференц-центра КОРСТОН была развернута масштабная демо-зона, где специалисты компании ICL-КПО ВС представили большое количество решений, озвученных в докладах конференции. Так же в рамках демонстрационной зоны участникам были доступны стенды компаний, участвующих в конференции.

- Мы принимаем участие в IT & Security Forum уже третий год и готовы участвовать в будущих форумах. Хотелось бы отметить, что IT & Security Forum с каждым годом набирает обороты и становится все более весомым мероприятием на IT-рынке, - говорит менеджер по работе с партнерами компании Symantec Александр Рожков.

В этом году на IT & Security FORUM 2009 приехало много известных в ИТ-сообществе людей. С первым докладом форума в пленарной сессии выступил гуру в области технологий виртуализации, главный бизнес-идеолог компании Citrix, автор двух бестселлеров: «Обеспечение безопасности компании» и «Технологии доступа Citrix»   -  Фабиан Кинли. Главный редактор крупнейшего аналитического издания в области ИТ «CNews» Максим Казак рассказал участникам форума о текущей ситуации в области ИТ в России и мире и о тенденциях ближайшего будущего.

В работе секций по информационной безопасности и финансового сектора приняли участие известные представители компании Cisco Алексей Лукацкий – признанный эксперт в области информационной безопасности, и Павел Теплов – эксперт в области технологий унифицированных коммуникаций Cisco.

Кроме того, ежегодно в конференции принимают участие представители ОАО «Газпром» и дочерних обществ. Традиционно, для них была организована отдельная секция, на  которой в этом году выступили представители ООО «НИИ СОКБ» (НИИ Систем Обеспечения Комплексной Безопасности) и ООО «Сертифицированные информационные системы». Выступления были посвящены вопросам обеспечения информационной безопасности в ОАО «Газпром» и вызвали живой интерес у представителей дочерних обществ.

Новые имена
Каждый год на IT & Security Forum представляют новых производителей программного обеспечения или оборудования. Этот год не стал исключением, и в форуме приняли участие четыре компании, ранее не представлявшие свои решения в рамках данного мероприятия - TANDBERG, Imperva, АМР и Riverbed.

- Мероприятие и, на мой взгляд, весьма интересное и эффективное, - говорит региональный представитель компании Riverbed в России и СНГ Рустам Хаметов. -. Многие компании сейчас переживают непростой период и пытаются сохранить то, чего достигли ранее, другие стараются прорываться в лидеры. И тем и другим нужны новые быстроокупаемые IT-решения, позволяющие гибко и с минимальными расходами подстраивать информационную инфраструктуру под изменяющиеся бизнес-процессы. Мы искренне благодарны ICL-КПО ВС за возможность принять участие в IT & Security Forum и встретиться с крупнейшими предприятиями Татарстана и России.

Возможности ВКС
В этом году организаторы форума решили сделать упор на живое общение участников и не только расширить демонстрационную зону, где все предлагаемые инновации можно увидеть в действии, но и провести круглые столы и классы экспертов, в рамках которых участники конференции могли пообщаться с представителями компаний-производителей.
Одним из ярких примеров такого общения стал круглый стол, проведенный при участии крупнейшего производителя оборудования для видеоконференцсвязи – компании TANDBERG.

В режиме реального времени было организовано видеовключение с руководителем одного из крупных московских предприятий, который рассказал об опыте использования технологий ВКС в повседневной работе и ответил на вопросы участников круглого стола.

- Форум предоставил отличную площадку для демонстрации своих решений и встреч с потенциальными заказчиками, - комментирует директор по работе с дистрибуторами компании TANDBERG в Россия и СНГ Ирина Сухова. – Для нас, как для компании, которая масштабно выходит на рынок Татарстана, это было особенно важным. Целью прошедшего форума было освещение вопросов оптимизации ИТ- бюджетов, развития бизнеса с помощью информационных технологий и повышения эффективности ИТ-проектов. И нам удалось органично вписаться в программу конференции, так как наши технологии как раз помогают предприятиям решать все эти задачи.

Напомним, что платиновым спонсором IT & Security Forum выступила компания Citrix Systems, золотыми – Microsoft и Symantec. Поддержку конференции оказали также крупнейшие мировые и российские производители программного обеспечения и оборудования: EMC, VMware, НР, Check Point, Oracle, АРС, Cisco, Websense, IBM, InfoWatch, TANDBERG, Riverbed, AMP. Интернет-канал в рамках мероприятия был предоставлен компанией «Билайн Бизнес».

Информационными партнерами форума стали издания CNews, CIO, журнал «Деловой квартал – Казань», газеты "Время и Деньги", «Где Деньги», Деловой центр РТ - интернет-портал Tatcenter.ru, электронные газеты "Бизнес Онлайн" и «Еtatar», сеть порталов mskIT, spbIT, nnIT.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга