rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Рунетчики могут обсудить домен .РФ с ICANN

С 21 по 26 июня в австралийском Сиднее пройдет 35-я конференция международной корпорации по управлению интернет-адресацией ICANN. До 17 июня на специальном сайте все желающие могут задать вопросы, касающиеся любых аспектов деятельности ассоциации.
Каждый вопрос может состоять не более чем из 50 слов, и один человек волен задать всего два вопроса. Ответы на вопросы либо прозвучат в рамках общественного форума, который пройдет на конференции 25 июня, либо будут позднее опубликованы на сайте ICANN. На конференции будет предусмотрена онлайн-трансляция, поэтому желающие смогут услышать ответ на свой вопрос в режиме реального времени.

Стоит отметить, что такая практика имела место и на предыдущей конференции ICANN в Мехико в марте этого года. Ответы на вопросы, заданные пользователями на сайте, действительно были опубликованы. Однако, их количество свидетельствует о том, что рядовых пользователей не слишком волнует доменная тематика: всего было задано 96 вопросов.

Между тем, российские пользователи, не слишком приветствующие идею кириллических доменов, зато любящие всевозможные флешмобы, могли бы воспользоваться случаем и донести свое мнение касательно зоны .РФ до ICANN. За создание такого домена ратуют, в основном, государственные чиновники, которые уже пообещали сделать .РФ "белой и пушистенькой" зоной.

Злата Николаева

Источник: Вебпланета (http://www.webplanet.ru/)

Рубрики: Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга