rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Н.Новгороде средняя зарплата менеджера по работе с клиентами в сфере IT и связи составляет 17 тыс. рублей - исследование

В Нижнем Новгороде средняя зарплата менеджера по работе с клиентами в сфере IT, информационных систем, телекоммуникации и связи составляет 17 тыс. рублей.
Согласно сообщению на сайте исследовательского центра портала SuperJob.ru, минимальный размер зарплаты нижегородского менеджера по работе с клиентами составляет 9 тыс. рублей, максимальный - 38 тыс. рублей.

Средняя зарплата московских менеджеров по работе с клиентами составляет 33,6 тыс. рублей (минимальный размер 15 тыс. рублей, максимальный - 70 тыс. рублей), в Санкт-Петербурге представители этой профессии зарабатывают 27,5 тыс. рублей (минимальный размер - 15 тыс. рублей, максимальный - 60 тыс. рублей), в Самаре средняя зарплата - 16,7 тыс. рублей (минимальный размер - 8 тыс. рублей, максимальный - 40 тыс. рублей), в  Уфе средний доход менеджеров - 16,1 тыс. рублей (минимальный размер - 7 тыс. рублей, максимальный - 40 тыс. рублей).

Основными обязанностями менеджеров по работе с клиентами являются ведение и расширение клиентской базы, поддержание и развитие деловых отношений с заказчиками. Представители этой профессии курируют проекты, осуществляют презентации и продажу услуг компании, консультируют потребителей. Менеджеры по работе с клиентами ответственны за планирование и ведение переговоров, встреч с заказчиками, составление коммерческих предложений и заключение договоров. Они выставляют счета, контролируют их оплату, ведут отчетную документацию по проектам.

Исследование рынка труда показывает, что большинство менеджеров по работе с клиентами - представители молодого поколения, для большинства из которых эта должность становится первой ступенью построения карьеры. Специалисты в возрасте до 30 лет составляют 73% от общего числа соискателей. Среди претендентов на должность менеджера по работе с клиентами женщин несколько больше, чем мужчин - 55%. 67% специалистов имеют высшее образование, 21% свободно владеет английским языком. 47% менеджеров по работе с клиентами имеют водительские права категории "В".

Исследование проводилось в июне в 9 городах РФ: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Омск, Самара, Уфа.

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга