rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Мотив" завершил строительство сети IP MPLS в УФО и Пермском крае

Телекоммуникационная группа "Мотив" завершила строительство сети IP MPLS на территории Уральского федерального округа /УФО/ и Пермского края. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Мультисервисная сеть IP MPLS компании "Мотив" предназначена для предоставления услуг по передаче трафика корпоративным клиентам, массовым пользователям и операторам связи. На базе сети IP MPLS компания готова предложить компаниям и операторам УрФО такие услуги, как передача трафика, доступ к ресурсам Интернет и контент-провайдеров, а также организацию виртуальных частных сетей IP VPN.

Узлы мультисервисной сети "Мотив" расположены в Екатеринбурге, Кургане, Ноябрьске, Перми, Сургуте, Тюмени, Челябинске, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове и Краснотурьинске. В качестве транспортной сети использованы собственные волоконно-оптические и спутниковые каналы связи, а также арендованные ресурсы крупных магистральных операторов.

По словам директора по стратегическому развитию компании "Мотив" Алексея Артемасова, работы по организации мультисервисной сети IP MPLS начались летом 2007 г. Технология IP MPLS позволяет сети быть гибкой и многофункциональной: в такой сети функционируют любые приложения, поддерживающие IP-протокол. На сегодняшний день одним из наиболее популярных видов услуг, предоставляемых на базе сети IP MPLS "Мотив" в Екатеринбурге и Свердловской области, является организация виртуальных частных сетей – IP VPN.

Телекоммуникационная группа "Мотив" - один из крупнейших телекоммуникационных игроков на рынке Свердловской области и УрФО. Оператор предлагает клиентам услуги сотовой, городской, зоновой, дальней и спутниковой связи, передачи данных, доступа в Интернет, услуги комплексного телекоммуникационного обеспечения строящихся объектов, услуги по организации виртуальных частных сетей.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга