rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустила сеть 3G в Нижневартовске

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей «третьего поколения» (3G) в Нижневартовске. Сегодня сеть 3G охватывают более 80% территории города. Нижневартовск стал вторым городом в Ханты-Мансийском автономном округе, где действуют сети 3G МТС - месяц назад сеть 3G была запущена в Сургуте.
Теперь абоненты МТС Ханты-Мансийского автономного округа при нахождении в зоне действия сети 3G могут воспользоваться такими инновационными сервисами как видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет. Высокая скорость передачи данных в сетях 3G – до 3,6 Мбит в секунду, что существенно выше, чем в сетях GSM, –  обеспечивает комфортное пользование сервисами по обмену данными – оперативную загрузку мультимедийного контента, комфортный Интернет-браузинг, удобную работу с электронной почтой и файловыми приложениями.

«МТС относит к числу своих стратегических приоритетов интенсивное развертывание сетей 3G и продвижение высокотезнологичных сервисов, которые, несомненно, привнесут новое качество и эмоции в общение наших абонентов. МТС стала первым оператором, запустившим сети 3G на Урале и в Ханты-Мансийском автономном округе, и сегодня мы активно развиваем как географию покрытия наших сетей, так и спектр инновационных возможностей, доступных нашим абонентам, и, прежде всего, высокоскоростной доступ в Интернет», – отметил директор МТС по Уральскому федеральному округу Андрей Ревков.

Просто воспользоваться
Чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Для совершения видеовызова абоненту необходимо бесплатно подключить услугу «Видеозвонок» любым удобным способом: через «Мобильный  помощник»,  «Интернет-помощник» на сайте www.ural.mts.ru, контактный центр МТС или обратиться в любой салон-магазин МТС в Нижневартовске.  

Тарификация услуг
Исходящий видеозвонок абонентам ХМАО – 4 рубля за минуту;
Исходящий видеозвонок на номера абонентов других регионов России – 10.00 рублей за минуту;
Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

До конца августа при подключении на тарифный план «МТС Коннект» абоненты бесплатно получают 100 Мб трафика ежемесячно в сети 3G. Абоненты остальных тарифов до 15 июля 2009 года бесплатно получают разовый пакет в 30 Мб трафика в сети 3G. Кроме того, абоненты любых тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный доступ в сеть Интернет в ночное время.

Развитие сети 3G МТС в России
Сегодня сети «третьего поколения» от МТС построены в 31 городе России во всех федеральных округах России: на Дальнем Востоке, на Урале, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье, в Сибири и Центральном федеральном округе. На Урале сеть 3G уже доступна абонентам в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, Тюмени, Сургуте и Нижневартовске. До конца года МТС также планирует развернуть сеть в Кургане, Перми и других городах Уральского федерального округа.

МТС отмечает значительный рост потребления дополнительных услуг в регионах коммерческой эксплуатации сетей 3G. В первом квартале 2009 года по сравнению с четвертым кварталом 2008 года общий объем Интернет-трафика МТС на Урале увеличился более чем в три раза. Количество уникальных пользователей в сетях 3G на Урале в 1 квартале 2009 года выросло в два раза по сравнению с 4 кварталом 2008 года.

В России в первом квартале 2009 года объем трафика, проходящего через сети 3G, вырос в 3,2 раза по сравнению с четвертым кварталом 2008 года; объем трафика  в сети «третьего поколения» составил 134 Терабайта. Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют, в среднем, в месяц около 1 Гб трафика. Число уникальных пользователей в сетях МТС 3G по России ежеквартально увеличивается вдвое.

 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга