rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЭР-Телеком» получил положительное заключение по консолидированной финансовой отчетности за 2008 год

11 июня получено положительное аудиторское заключение по консолидированной финансовой отчетности Группы компаний ЗАО "ЭР - Телеком Холдинг", составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности за 2008г. Аудитором выступило ЗАО «БДО Юникон».
Консолидированную отчетность по МСФО за 2006-2007 годы аудировал ООО «Бейкер Тилли Русаудит». Положительное заключение  было получено в августе 2008 года.

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» начал разработку методологии и стандартизации перехода учета на международные стандарты финансовой отчетности в сентябре 2006 года. В компании был создан проектный офис, призванный обеспечить процессы, связанные с  переходом на новые стандарты учета.

С 2008 года в компаниях группы ведется параллельный учет по МСФО на базе программного продукта 1С:8.0. В 2008 г. компаниями Группы «ЭР-Телеком Холдинг» закончен проект по внедрению в промышленную эксплуатацию  на основе конфигураций «Оригинальная конфигурация «1С-Рарус:Управление корпоративными финансами, для 1С:Бухгалтерии 8.0», «1С:Зарплата и Управление персоналом»  систем бухгалтерского и складского учета организации, механизм централизованного управления и сбора сводных данных учетных систем эксплуатируемых в компаниях на базе платформы 1С, системы учета заработной платы и управления персоналом организации. Проведены работы по подготовке  данных, настройке и доработке конфигурации, вводу первоначальных данных  для внедрения в промышленную эксплуатацию системы налогового учета организации и модуля международного учета организации.

Переход ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» на учет, соответствующий МСФО завершен. Компания полностью готова к выходу на международные рынки и работе с иностранными инвесторами.

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" —  предприятие ПФПГ Холдинга, ведущий оператор телекоммуникационных услуг в крупнейших российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом.ru») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «ГорСВЯЗЬ». Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети, построенной по технологии «оптика до дома».

Сегодня "ЭР-Телеком" работает  на  корпоративном  и  частном  рынках  17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород. По итогам 2008 г. на долю компаний холдинга в указанных городах приходится 39 %  рынка платного телевидения и 32 % рынка широкополосного доступа в Интернет.  В Новосибирске и Нижнем Новгороде продолжается строительство сети. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». По итогам 2008 г. выручка оператора составила 2,9 млрд руб. Прирост по отношению к 2007 г. составил более 130%.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга