rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Число абонентов широкополосного доступа в Интернет ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" с начала года выросло на 17 проц до 700 тыс

Число абонентов широкополосного доступа /ШПД/ в Интернет ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" с начала года выросло на 17 проц до 700 тыс человек. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Среднемесячный прирост абонентской базы ШПД в 2009 г составил 23 тыс абонентов. По сравнению с февралем текущего года динамика подключений выросла более чем в 2 раза. Ежедневно в городах проекта производится до 1000 новых подключений к широкополосному доступу в Интернет.

Драйвером роста стал введенный с 1 июня тариф "Москва" /350 руб за безлимитный тариф на скоростях до 20 Мбит на внешнем трафике и до 100 Мбит на внутреннем/, на который пришлось более 95 проц новых подключений в июне. ARPU абонента ШПД /физические лица/ составляет на сегодняшний день 327 руб.

В настоящее время до 70 проц всего прироста рынка ШПД в городах присутствия составляют абоненты "ЭР-Телеком". Максимальные темпы прироста наблюдаются в Челябинске, Ижевске и Пензе. В этих городах прирост абонентской базы в 2 раза больше, чем в среднем по городам проекта.

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" - оператор, работающий в российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение /"Диван-ТВ"/, доступ в Интернет для частных лиц /"Дом.ru"/ и организаций, IP-телефония и телефонная связь "Горсвязь". Сегодня "ЭР-Телеком" работает на корпоративном и частном рынках 17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород.

Акционерами ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" являются группа компаний ОOО "Пермская финансово-производственная группа" /ПФПГ/ /95 проц/ и менеджмент компании /5 проц/.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга