rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Windows 7 появится в октябре

Локализованная версия операционной системы (ОС) Windows 7 появится в России 22 октября 2009 г. Бета-версия ОС доступна для бесплатного скачивания до апреля 2010 г.
Microsoft выпустит несколько редакций Windows 7, среди них: "Домашняя расширенная" (Home Premium), "Профессиональная" (Professional) и "Максимальная" (Ultimate). Локализованная версия ОС будет поддерживать распознавание русского рукописного текста, содержать темы оформления, созданные специально для России, набор локальных тематических ссылок и многие другие опции.

До 31 января 2010 г. владельцы ОС Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate смогут перейти на Windows 7 сразу после ее выхода на российский рынок без необходимости оплачивать лицензию на новую ОС. "Мы с большим энтузиазмом ожидаем выход Windows 7 на российский рынок 22 октября 2009 г., – отмечает директор департамента по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России Павел Кузьменко. – Благодаря специальным условиям обновления до Windows 7 российские пользователи смогут уже сейчас купить новый компьютер с премиальной предустановленной Windows Vista, зная, что осенью им не придется дополнительно оплачивать лицензию на новую операционную систему".

"Не до конца понятно, насколько качественна и доработана система, которую выпускают на рынок, в общем-то, в спешке, а бета-версия была далека от идеала, - полагает  аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Маловероятно, что пользователи будут активно переходить с той же XP на "семерку", которая все-таки не имеет каких-то очевидных преимуществ (по сути, это Vista, в которой устранены наиболее очевидные проблемы). Массовой миграции с Vista мы также не ожидаем. Конечно, это слабый продукт с массой недостатков, но все, кого они не устраивают, давно откатили свои ОС до той же XP. В итоге, основной спрос на первом этапе будет со стороны примерно 10% потребителей, которые стремятся использовать самые новые решения, а также со стороны производителей компьютеров. Здесь, очевидно, речь пойдет не столько об их доброй воле, сколько о давлении со стороны Microsoft, которая, скорее всего, прекратит продажи Vista".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга