rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Электронными дневниками заинтересовались в Чувашии

«Телекоммуникационная образовательная сеть» Пермского края была презентована в Чувашии. Присутствовавшие на мероприятии учителя из инновационных образовательных учреждений республики выразили готовность участвовать в программе по внедрению электронных дневников и журналов.
Представители чувашского министерства образования прибудут в Пермь на следующей неделе, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество. По предварительным договоренностям, дневники и журналы будут внедрятся в республике с 1 сентября.

Напомним, что работа по «Телекоммуникационной образовательной сети» и внедрению электронных журналов и дневников ведутся под патронатом губернатора края Олега Чиркунова. На сегодняшний день технологию в регионе используют 189 школ, 50 из них расположены в Перми.
Кроме Чувашии, проектом также заинтересовались в Кировской, Свердловской и Пензенской области. Сейчас школы этих регионов апробируют электронные дневники и журналы в рамках летней сетевой площадки. Кроме того, опыт Пермского края привлек внимание федеральных властей.

По словам губернатора Олега Чиркунова, «этим проектом мы хотим достичь ключевой цели, чтобы учитель и ученик были с компьютером на «ты». В то же время это удобно родителям».

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга