rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС слила услуги воедино

Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) начал предоставлять услуги мобильной, фиксированной связи и высокоскоростного Интернета в едином пакете с возможностью оплаты услуг по единому счету. Пилотный проект МТС стартовал в Уфе.
Пакет доступен как частным, так и корпоративным пользователям. "Пилотный проект реализован в Башкирии на ресурсной базе филиала МТС в Башкирии, располагающего собственными сетями фиксированной и мобильной связи и сетью проводного доступа в Интернет, - сообщает пресс-служба МТС. - В рамках проекта МТС внедрила  новейшие технологии в области развития широкополосного доступа FTTC/VDSL2, обеспечивающие скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Это позволяет предоставить абоненту полный набор телекоммуникационных услуг, в том числе, цифровое телевидение высокой четкости, высокоскоростной доступ в Интернет, фиксированную телефонию".

Как поясняет вице-президент по коммерции МТС Михаил Герчук, компания рассматривает опытную зону в Уфе в качестве площадки для отработки базовой схемы оказания конвергентных услуг связи, которая затем может быть реализована МТС в масштабах всей России. "Такая схема может быть осуществлена как на базе приобретаемых операторов фиксированной связи и широкополосного доступа, так и путем строительства собственных сетей широкополосного доступа в Интернет, - комментирует Михаил Герчук. - Сегодня в рамках пилотного проекта реализована уникальная возможность единого биллинга, такой сервис впервые предоставляется частным клиентам. До конца года мы планируем расширить список оказываемых услуг, предоставив возможность подключения IP TV".

"Подобное решение было выпущено "МегаФоном" еще в прошлом году на Урале под названием "Зеленый квадрат", - отмечает начальник отдела по связям со СМИ одного из конкурента МТС – компании "МегаФон" - Татьяна Зверева. – Сейчас мы смотрим на его эффективность и востребованность".

Третий игрок "большой тройки" – "ВымпелКом" – пока предоставляет услуги конвергенции мобильной и фиксированной связи только корпоративным клиентам. "Что касается вопроса о едином счете и предложениях для массового рынка, то для того, чтобы вывести качественный конвергентный продукт, необходимо обеспечить полное соответствие всех систем, и биллинговых, и сетевых, - отмечает пресс-служба "ВымпелКома". - Компания безусловно над этим работает, и к концу года интеграция должна быть уже в основном завершена".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга