rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft представила концепции развития информационного общества в России на VI Тверском Социально-Экономическом Форуме

Microsoft в России выступила генеральным спонсором VI Тверского Социально-Экономического Форума «Информационное общество», прошедшего 3 июля 2009 года, в рамках которого прошло обсуждение национального плана действий по реализации Стратегии развития информационного общества в РФ. В форуме приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти РФ, представители российских и международных общественных организаций, руководители профессиональных объединений, а также представители научных и образовательных учреждений. Представители Microsoft рассказали об инновационных технологиях и опыте их применения по таким направлениям, как электронное правительство, образование, здравоохранение и развитие ИТ в региональных органах власти.
«Усилия Microsoft направлены на решение поставленной российским государством задачи трансформации экономики страны и создание условий для ее долгосрочного экономического и социального развития, — сказал Павел Ершов, директор департамента по работе с государственными и общественными учреждениями Microsoft в России. — Для этого мы используем как российский, так и международный опыт в сферах построения электронного правительства, повышения уровня информатизации образовательных, медицинских и других учреждений, играющих важнейшую роль в жизни общества».

«Развитие территорий и повышение уровня информационного развития регионов в современных условиях невозможно без использования последних разработок в сфере информационных и компьютерных технологий. На решение общих и более конкретных вопросов, связанных с развитием определенных отраслей российской экономики, социальной и коммуникационной инфраструктуры, направлена работа VI Тверского социально-экономического форума «Информационное общество», – сказал Д.В Зеленин, губернатор Тверской области.

Выступая на форуме, глава Администрации президента РФ Сергей Нарышкин заявил, что для создания механизмов, обеспечивающих согласованность государственной политики по развитию информационного общества, нужен постоянный диалог между всеми участниками этого процесса.

Сергей Нарышкин также считает, что необходимо найти механизмы, стимулирующие внедрение информационных технологий на всех уровнях, ликвидирующих информационное неравенство между регионами, обеспечивающих синхронность работы федеральных и региональных структур по построению информационного общества в России.

В ходе конференции представители Microsoft выступили с докладами по наиболее актуальным проблемам развития информационного общества в РФ. Роман Сабиров, руководитель направления здравоохранения и биомедицины, представил комплексное предложение по развитию информационных технологий в системе здравоохранения, основанное на международном и российском опыте. Игорь Баландин, директор по работе с образовательными учреждениями, осветил тенденции развития рынка информационных услуг для сферы образования и возможности партнерства с Microsoft для повышения качества и доступности образования. Алексей Худолеев, руководитель направления по работе с Правительством Москвы, поделился опытом реализации городской целевой программы «Электронная Москва» и рассказал о перспективах ее применения в регионах. Александр Данилин, менеджер отдела по работе с заказчиками департамента консалтинга и технической поддержки, представил доклад о принципах и подходах информатизации органов государственной власти, разработке и формировании архитектуры электронного правительства РФ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Регулирование

Ключевые слова: программное обеспечение, рынок программного обеспечения, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга