rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft объявил посадку на EXPRESS

Корпорация Microsoft объявила о начале поставок бизнес-решения Microsoft Dynamics NAV EXPRESS, представляющего собой экономичный вариант Microsoft Dynamics NAV. Программный продукт ориентирован на компании малого и среднего бизнеса с небольшим штатом сотрудников. Его первое внедрение было сделано в Казани. Представители системныхинтеграторов, специализирующихся на внедрении программных продуктов Microsoft, отмечают, что решение в целом актуально для рынка, хотя потеснить на нем бухгалтерские системы, например, «1С» будет непросто.
Численность сообщества пользователей интегрированной системы управления бизнесом Microsoft Dynamics NAV превысила 1,2 млн. менеджеров. Систему используют более 73 тыс. предприятий всего мира, в том числе более 1 тыс. российских компаний. Новый продукт создан российским центром разработки Microsoft Dynamics в сотрудничестве с ведущими партнерами Microsoft Business Solutions в России на базе российской версии Microsoft Dynamics NAV 5.0. 

Решение позиционируется как доступное для  небольших предприятий и быстрое для ввода в эксплуатацию. Для сравнения, средний период внедрения Microsoft Dynamics NAV составляет от четырех месяцев. Тогда как Microsoft Dynamics NAV EXPRESS будет вводиться в строй максимум за один-два месяца. К примеру, первый проект по внедрению решения в казанской компании «Компьютерные технологии» был выполнен в течение шести рабочих дней. 

В рамках программы продвижения Microsoft Dynamics NAV EXPRESS корпорация предлагает специальные цены на лицензии, которые будут действительны в период с июля по сентябрь 2009 года.

«Конечно, для российского рынка экономичные ERP-системы будут актуальны и востребованы, особенно в условия мирового финансового кризиса, - считает руководитель отдела маркетинга департамента систем управления «МЦФЭР-консалтинг» Григорий Четий. - Компании, которые используют ERP-систему, значительно снижают свои издержки и повышают эффективность бизнеса, не только в финансовых вопросах, но и в вопросах производства и даже управления персоналом. Те компании, которые сейчас приобретут подобные решения, получат конкурентное преимущество перед другими. Кризис рано или поздно кончится, и надо будет идти вперед, что, я считаю, получиться именно у тех, кто будет использовать ERP в качестве поддержки бизнеса для принятия быстрых и правильных решений, что само по себе позволит снизить риски для бизнеса».

Компания «Интеллект-Сервис» внедряет решения, для автобизнеса – Incadea и Carlo, сделанные на базе  Dynamics NAV. «Заявленные параметры и возможности соответствуют требованиям предприятий малого и среднего бизнеса, - считает специалист по связям с общественностью компании «Интеллект-Сервис» Валерия Юрьева. - Данное решение будет востребовано рынком, так как экономичное внедрение всегда вызывает интерес у клиентов. В сегодняшней кризисной ситуации экономичные ERP системы стали наиболее актуальны, так как клиенты стали более тщательно считать деньги.  Массового перехода ожидать не стоит, однако те компании, которым требуется более широкий функционал, переходить на Microsoft Dynamics NAV EXPRESS будут. Мы продвигаем системы для автобизнеса Incadea и Carlo на базе Microsoft Dynamics NAV. Microsoft Dynamics NAV EXPRESS расширит линейку наших продуктов».  

«Заявленные возможности Microsoft Dynamics NAV EXPRESS в целом соответствуют потребностям малых и средних предприятий, хотя окончательный ответ на этот вопрос можно будет дать только после нескольких внедрений, - согласен руководитель ERP-департамента компании «Рексофт» Дмитрий Жилеев. - Предлагая малобюджетные решения, Microsoft действительно имеет возможность увеличить продажи своих продуктов. Однако система Microsoft Dynamics Nav всегда привлекала заказчиков возможностью максимально адаптировать систему к потребностям клиента. В случае же с концепцией внедрения EXPRESS это вряд ли будет возможно. Поэтому существует вероятность, что ее популярность будет короткой, и затем потребитель вернется к традиционной версии Microsoft Dynamics Nav. Это достаточно сложный вопрос. Нам кажется, что в сегменте малого бизнеса ERP-системы в целом не очень востребованы. Разумеется, существуют исключения – например, туристический и гостиничный бизнес. Но, как правило, спрос на такие программные продукты появляется в тех случаях, когда предприятие достигает определенных масштабов и оборота, а до тех пор ему проще и дешевле обойтись бухгалтерскими и CRM-системами. Российские программные продукты для бухгалтерии занимают прочные позиции на этом рынке, и вытеснить их оттуда будет непросто». Компания вернется к вопросу о расширении своей линейки системой Microsoft Dynamics NAV EXPRESS через некоторое время. В настоящее время «Рексофт» собирается тестировать этот продукт и наблюдать за результатами первых внедрений. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, программное обеспечение, автоматизация, интеграция, системная интеграция, Microsoft Project, системный интегратор, Axapta, , 1с бухгалтерия, microsoft, AX, NAV, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга