rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интеграция систем "БЭСТ-5" и "Контур-Экстерн"

В июне завершился совместный проект компаний "БЭСТ" и "СКБ Контур" по интеграции системы управления предприятием "БЭСТ-5" с системой по сдаче электронной отчетности "Контур-Экстерн". Теперь бухгалтеры смогут намного быстрее сформировать файл для сдачи отчетности в контролирующие органы.
Взаимодействие обеих систем осуществляется следующим образом. В информационной системе "БЭСТ-5" пользователи осуществляют все необходимые операции по формированию бухгалтерской отчетности. После того как отчет полностью сформирован и готов к отправке, в системе "БЭСТ-5" достаточно только нажать на кнопку, чтобы сформировать файл для передачи в контролирующие органы, загрузить его в систему "Контур-Экстерн" и открыть систему "Контур-Экстерн" для осуществления дальнейших действий по передаче отчета. Благодаря реализованному проекту по интеграции, данная кнопка теперь присутствует непосредственно в программе "БЭСТ-5".

Специалисты по внедрению системы "БЭСТ-5" уже провели опытную эксплуатацию работы программы, в результате которой все пользователи, принявшие участие в тестировании, подтвердили удобство интеграции обеих программ.

Ранее пользователям для передачи отчетов было необходимо формировать файл отчетности в программе "БЭСТ-5", затем сохранить его в отдельной папке и только после этого загрузить в систему "Контур-Экстерн" для отправки отчетности. Таким образом, преимущества интеграции данных систем очевидны.

Чтобы опробовать пакет обновлений системы "БЭСТ-5", в котором поддерживается данная технология передачи отчетности, пользователям необходимо обратиться к специалистам компании-партнера, занимающимся подключением и обслуживанием информационной системы "БЭСТ-5" и системы "Контур-Экстерн" в своем регионе. Обновление системы "БЭСТ-5" для официальных пользователей производится бесплатно.

"СКБ Контур" – федеральный разработчик программного обеспечения, работающий на рынке информационных технологий с 1988 года. Созданная компанией "СКБ Контур" информационная система "Контур-Экстерн" позволяет через единый интерфейс осуществлять обмен электронными документами по телекоммуникационным системам с любыми государственными органами, принимающими отчетность. На данный момент более 900 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей во всех регионах России сдают отчетность через систему "Контур-Экстерн". Ежемесячно к системе "Контур-Экстерн" на территории России подключается порядка 15-20 тыс. абонентов.

Компания "БЭСТ" – один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для бизнеса, работающий на рынке информационных технологий с 1990 года. Компания выпускает программные продукты серии "БЭСТ", решающие задачи управленческого и бухгалтерского учета в оптовой и розничной торговле, бюджетных структурах, на производстве и в сфере услуг. Основной программный продукт компании "БЭСТ" – комплексная информационная система "БЭСТ-5". Система "БЭСТ-5" поддерживает полный управленческий цикл, включая планирование (бюджетирование), сбор данных (учет), контроль отклонений и анализ данных. В "БЭСТ-5" собран и обобщен опыт тысяч предприятий из различных отраслей экономики. На сегодняшний день с системой "БЭСТ-5" работает более 50 тыс. пользователей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга