rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС выступила генеральным оператором связи главного летнего события Рунета – iCamp 2009

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, выступил генеральным оператором связи главного летнего события Рунета – iCamp 2009 в Нижнем Новгороде.
iCamp Russia – международная площадка для неформального общения людей, чья деятельность связана с интернетом и новейшими информационными технологиями. Основные мероприятия конференции пройдут 24-28 июля в Нижнем Новгороде и Казани. МТС близки основные идеи конференции – свободный обмен идеями, поиск возможностей для развития,  неформальный и нестандартный подход к развитию технологий.  В качестве оператора связи МТС обеспечит участникам конференции беспроводной высокоскоростной мобильный Интернет в рамках возможностей технологии 3G. Директор по маркетинговой стратегии МТС Гарретт Джонстон выступил в роли участника конференции с темой «Будущее мобильных телефонов».

Примечательно, что дата события совпала с годом работы сетей «третьего поколения» в Нижнем Новгороде. В Нижегородской области потребление трафика в сетях третьего поколения в первом полугодии 2009 года по сравнению со вторым полугодием 2008 года (сеть 3G  Нижнем Новгороде была запущена в коммерческую эксплуатацию в августе 2008 года) выросло в 2,6 раза. Это наглядно свидетельствует о том, что мобильный телефон из устройства для передачи голоса превращается в универсальное мобильное устройство передачи данных. Покрытие сети 3G в регионе за почти год работы сети выросло на 20%.

Услуги беспроводной передачи данных - Мобильный Интернет по технологии 3G  - является одной из перспективных направлений развития для МТС - на сегодня порядка 15% абонентов МТС России используют мобильный Интернет (3G/EDGE/GPRS), и количество подобных абонентов ежегодно стабильно растёт. В среднем проникновение услуги по абонентской базе увеличивается на 1,5-2% каждый год, следуя мировым и общероссийским тенденциям.

«Мероприятия, подобные iCamp, позволяют получить максимально точную и объемную обратную связь  потребителей об услугах, а это важно не просто компаниям, производящих их. Это важно, прежде всего, для нас, для общества, для развития нашего мировоззрения. Специально для этой аудитории мы предложили протестировать новое оборудование МТС для сетей 3G и надеемся на правдивые отзывы. «МТС 3G Роутер» это комплект из устройства и специального тарифного плана, обеспечивающий беспроводное защищенное подключение к Интернет по Wi-Fi для большой группы пользователей одновременно, используя сеть 3G МТС. В ближайшее время он появится в продаже. Уверен, подобные площадки – максимально правильный для инновационных компаний путь к развитию, формированию потребностей рынка, и как итог – к успешному развитию», - отметил директор по маркетинговой стратегии МТС Гарретт Джонстон.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга