rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Доктор Веб» выпустила обновленную версию продуктов Dr.Web для Unix

Компания «Доктор Веб» сегодня выпустила обновленную версию продуктов серии Dr.Web для Unix. По словам разработчиков, возможности ядра версии 5.0 доступны организациям, внедрившим решения Dr.Web версий 4.44 для операционных систем типа Unix. При этом кардинального обновления продуктов не требуется – заменить нужно лишь несколько файлов.
Использование устаревших версий повышает риск заражения вирусами компьютеров в локальной сети. Ведь для поддержания достаточного уровня информационной безопасности необходимо обновлять не только антивирусные базы, но и само ядро, обеспечивающее обнаружение вредоносных объектов новейшего типа.

В обновленных базовых пакетах Dr.Web для Unix 4.44 использовано ядро версии 5.0 - именно эти пакеты теперь доступны для тех, кто впервые устанавливает Dr.Web для Unix. Что же касается пользователей, желающих обновить уже имеющийся антивирус, компания предоставила возможность провести обновление «на лету» - без полной замены и настройки установленного антивирусного программного обеспечения. Таким образом, пользователи избегнут сложностей, сопутствующих переходу на новые продукты.

Как рассказали в компании, обновленное ядро обеспечивает: снижение нагрузки на сервер на 30%; рост качества распознавания и нейтрализации вирусов и других вредоносных объектов, в том числе и использующих rootkit-технологии; защиту от неизвестных угроз за счет улучшенной технологии несигнатурного поиска Origins Tracing и использования новой версии эвристического анализатора Dr.Web; возможность обнаружения и удаления вирусов, скрытых под неизвестными упаковщиками, за счет использования технологии FLY-CODE; улучшение качества обработки запакованных файлов.

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга