rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС в I полугодии увеличила в Нижнем Новгороде потребление трафика в сетях 3G в 2,6 раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО «МТС») в I полугодии текущего года увеличила в Нижнем Новгороде потребление трафика в сетях третьего поколения (3G) по сравнению со II полугодием 2008 года в 2,6 раза. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Покрытие сети 3G в регионе за год работы сети выросло на 20%.

Как сообщает пресс-служба компании, с 24 по 28 июля МТС выступила генеральным оператором связи iCamp 2009 (международная площадка для неформального общения людей, чья деятельность связана с интернетом и новейшими информационными технологиями) в Нижнем Новгороде.

В пресс-службе отметили, что в рамках iCamp 2009 в роли участника конференции с темой «Будущее мобильных телефонов» выступил директор по маркетинговой стратегии МТС Гарретт Джонстон.

По словам Г.Джонстона, подобные мероприятия позволяют получить максимально точную и объемную обратную связь  потребителей об услугах. «Специально для этой аудитории мы предложили протестировать новое оборудование МТС для сетей 3G и надеемся на правдивые отзывы. «МТС 3G Роутер» это комплект из устройства и специального тарифного плана, обеспечивающий беспроводное защищенное подключение к интернет по Wi-Fi для большой группы пользователей одновременно, используя сеть 3G МТС. В ближайшее время данный комплект появится в продаже»,–добавил Г.Джонстон.

ОАО «МТС» является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании составляет 90,03 млн. абонентов. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Сеть третьего поколения 3G работает на частотах дециметрового диапазона около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с, что позволяет организовать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы. ОАО «МТС» в России вводит в эксплуатацию 3G-технологию по стандарту UMTS (или W-CDMA).

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга