Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n63258/


     
 

ОАО "ВолгаТелеком" увеличило скорость доступа в Интернет в Пензенской области

28.07.2009 16:20
Технические специалисты ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI) завершили очередной этап работ по увеличению пропускной способности сети передачи данных /СПД/ до узлов доступа в Интернет в сельских населенных пунктах Пензенской области. Об этом говорится в сообщении компании.
В результате строительства и запуска в промышленную эксплуатацию областной магистральной сети на основе технологии DWDM /спектральное уплотнение каналов/ Пензенским филиалом "ВолгаТелекома" обеспечена пропускная СПД от 1 до 4 Гбит/сек до каждого районного центра. Следующим этапом стало расширение каналов передачи данных до 1 Гбит/с на участках, соединяющих их с селами области.

В настоящее время жители 23 сельских населенных пунктов Пензенской области получили возможность скоростного доступа к Интернет и сервисам, построенным на его базе.

Увеличение пропускной способности сети передачи данных Пензенского филиала ОАО "ВолгаТелеком" является частью проводимой компанией планомерной работы по ликвидации "цифрового неравенства" и повышению доступности и качества современных телекоммуникационных услуг для жителей региона.

ОАО "ВолгаТелеком" - телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая услуги телефонии, сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость сети составляет 5,2 млн телефонных номеров. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет превышает 884 тыс человек.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web