rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Татарстане закуплено 16 радиоклассов для обучения глухих детей

В Татарстане в рамках республиканской благотворительной акции «Мы можем» закуплено 16 радиоклассов в учреждения для глухих и слабослышащих детей.
Об этом сообщила сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела педагогической поддержки и реабилитации Минобрнауки Татарстана Надежда Бычкова. По ее словам, в ближайшие дни состоится торжественное вручение оборудования 4 школам-интернатам для глухих и слабослышащих детей Татарстана.

Как сообщила собеседница агентства, на средства, собранные в рамках акции «Мы можем», закуплено 16 радиоклассов на сумму 1 млн. 760 тыс. рублей и интерактивных досок на 490 тысяч. Радиоклассы будут переданы 4 школам-интернатам для глухих и слабослышащих детей Татарстана: Бугульминской и Казанской имени Ласточкиной – по 5 классов, Елабужской и Нижнекамской – по 3 класса. Кроме того, казанской школе-интернату им.Ласточкиной также презентуют и специальные интерактивные доски.

Беспроводная звукоусиливающая аппаратура коллективного пользования предназначена для проведения занятий на уроках и проведения общешкольных мероприятий. Надежда Бычкова пояснила, что на уроках слабослышащие дети и даже ребята с остаточным слухом могут полноценно заниматься благодаря звукоусиливающей аппаратуре.

По словам Надежды Бычковой, оборудование сделано под заказ в одной из московских компаний.

Для справки: в Татарстане созданы все виды учреждений специального (коррекционного) образования. В настоящее время в 52 учреждениях обучаются 5172 ребенка с нарушением слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата и интеллекта. В том числе, функционирует 5 учреждений для детей с нарушением слуха в Бугульме, Елабуге, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах, где обучаются более 400 детей-инвалидов.

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга