rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Система «АвтоТрекер» контролирует работу строительной техники ООО фирмы «Стройпрогресс»

Компания «Русские Навигационные Технологии» («РНТ») объявляет об успешном сотрудничестве с ООО фирмой «Стройпрогресс», одним из крупнейших предприятий на строительном рынке России. Система ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» была установлена более чем на 80 единиц строительной и грузовой техники компании. В данный момент она используется при строительстве магистрального газопровода из России в Южную Осетию.
Для осуществления контроля работы своей техники ООО фирме «Стройпрогресс» требовалась система мониторинга с возможностью слежения за местонахождением автомобилей, расходом ГСМ и состоянием основных узлов. Для этих целей компания «Русские Навигационные Технологии» реализовала комплексное решение на базе системы «АвтоТрекер». Для оперативного управления и контроля на подъемные краны, экскаваторы, бульдозеры и самосвалы строительной компании были установлены бортовые блоки, датчики расхода топлива, двухсторонняя голосовая связь с диспетчером, датчики подъема кузова. Программная часть решения представляет собой сервер, включающий в себя специализированное ПО для диспетчеров и администраторов, набор навигационных карт и GSM-модемы. 

Проект комментирует Александр Афанасьев, директор УМиАТ ООО фирмы «Стройпрогресс»: «Мы тестировали несколько систем, но остановили свой выбор на системе «АвтоТрекер». Компания «Русские Навигационные Технологии» осуществляет полный цикл работ по разработке, внедрению, технической поддержке системы, что имело для нас большое значение. Также мы остались довольны результатами тестирования, особенно в области контроля расхода ГСМ. В ближайшем будущем мы планируем дооснащение техники нашего предприятия системой “АвтоТрекер”».

В данный момент транспорт компании используется в горной местности при строительстве газопровода из России в Южную Осетию (Дзуарикау-Цхинвал). Работа в таких условиях считается наиболее сложной для любого вида навигационного оборудования. Однако, по словам заказчика, система «АвтоТрекер» показывает хорошие результаты – информация о состоянии автопарка поступает стабильно и в полном объеме, а датчики и бортовые блоки проявляют устойчивость к тряске и перепадам давления.

Компания «Русские Навигационные Технологии» имеет богатый опыт внедрения систем мониторинга подвижных объектов и глубокую экспертизу в строительной отрасли, что позволяет решать задачи контроля и мониторинга техники любой сложности Это подтверждается серией успешно реализованных отраслевых проектов среди которых ОАО «Мосметрострой», ОАО «Автобан», Донстрой (ООО «Механизация сервис»), Инком-Недвижимость (ООО «Промэксплуатация») и другие.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга