rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

UNIStream: запущен проект по проведению переводов через мобильные телефоны

Международная система денежных переводов UNIStream завершила полный комплекс тестирования и запустила проект по проведению денежных переводов через мобильные телефоны. Суть продукта заключается в том, что отправитель кладет соответствующую сумму на счет мобильного телефона получателя. После этого получатель, послав текстовое сообщение на соответствующий номер сотового оператора и указав сумму к получению, может забрать деньги в пункте UNIStream.
В системе UNIStream квалифицируют запуск данного проекта как еще один важный шаг по интеграции денежных переводов в сферу электронных платежей и наращиванию своей конкурентоспособности за счет использования возможностей средств мобильной связи. 

"Сегодня рынок денежных переводов, равно как и сегмент мобильной связи и электронных платежей, накопили достаточно необходимый технический потенциал для нового витка интеграции. Мы все чаще и чаще становимся свидетелями появления новых продуктов и новых решений: оплата счетов мобильной связи через систему денежных переводов, оплата коммунальных платежей интернет, IP-телефония, спутниковое телевидение. Сегодня возможно, не входя в банк, пополнять банковские счета, гасить кредиты", сказал генеральный директор UNIStream Сурен Айриян. 

"Системы денежных переводов активно интегрируется в эту область и внедряет все новые и новые продукты. Если говорить о UNIStream, то мы только недавно внедрили программы отслеживание перевода он-лайн, смс-информирования клиентов, активно развивается программа по терминалам. Все эти процессы говорят о том, что в свете взаимовыгодного сотрудничества, операторы наращивают степень кооперации для предложения клиентам более широкого спектра услуг и повышение эффективности своей работы за счет новых технических возможностей", сказал Айриян. 

Сегодня система предлагает своим клиентам помимо профильных сервисов (денежные переводы) 18 дополнительных продуктов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга