rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Запущен первый Web 2.0 портал по автотуризму

На российской Интернет-площадке официально открыт первый многофункциональный портал, посвященный автомобильному туризму – Автотуристу.Ру (www.avtoturistu.ru).
Новый сайт представляет собой синтез социальной сети и информационного портала. Каждый из пользователей имеет возможность поделиться своим опытом с другими автотуристами посредством личного или коллективного блогов. На «Автотуристу.Ру» можно задать вопрос обо всем, что касается путешествия на машине и найти попутчика для поездки в любую точку мира. Кроме того, сайт обладает всеми необходимыми опциями для туристов, предпочитающих путешествовать на собственном автомобиле: перечнем трасс России с подробным описанием, информацией о расстояниях между городами, а также автоматическим составлением маршрута.

Еще в марте глава Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин предсказывал всплеск автомобильного туризма в России летом 2009 года. Число людей путешествующих на личном транспорте, резко возросло в связи с экономическим кризисом, но полноценного сообщества для автопутешественников на Интернет-просторах до сих пор не было.

Автор идеи и создатель сайта Антон Волков считает, что необходимость мультифункционального сайта для автотуристов назревала давно: «Когда я начал искать информацию для путешествия в Скандинавию, сильно удивился отсутствию качественных источников информации в сети Интернет. Тема автотуризма на настоящий момент была лишь сухим дополнением к основному материалу туристических сайтов и существовала в основном в виде форумов».

В эфире «Авторадио» Волков отметил, что отпуск на собственном автомобиле подразумевает множество нюансов, о которых многие путешественники даже не задумываются. Помочь в получении всей необходимой информации призван портал «Автотуристу.Ру». В ближайшем будущем портал пополнится внутренней Вики-страничкой (полным путеводителем для автотуристов), а также встроенными картами, на которых пользователи смогут прокладывать уникальный маршрут, отмечать основные пункты своего пути и привязывать их к собственным отчетам.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга