rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На одном поле. Выступили GMCS и IT-Box

Консалтинговые компании GMCS и IT-Box завершили совместный проект по развитию автоматизированной системы управления дистрибьюцией на базе Microsoft Dynamics AX фирменного торгового дома «Царицыно». В настоящее время система эксплуатируется в рабочем режиме и на полных объемах реализуемых товаров. Сотрудничество компаний GMCS и IT-Box будет продолжено в рамках дальнейшего развития системы, в частности, решения в единой системе управления заказчика на базе Microsoft Dynamics AX задач прогнозного планирования и ценообразования.
ФТД «Царицыно» входит в состав группы компаний «Царицыно», специализирующейся на производстве и реализации мясных изделий и осуществляющей поставку продукции в 340 городов России и СНГ. 

Ранее в компании уже была внедрена централизованная система управления и единым центром ответственности на базе Microsoft Dynamics AX. Однако до завершения текущего проекта они представляли собой ряд интегрированных информационных систем, с помощью который решались задачи оперативного управления складом. Поэтому руководством компании было принято решение о расширении функционала Microsoft Dynamics AX новыми возможностями. Кроме того, проект автоматизации управления складским комплексом был призван минимизировать количество ручных операций, обеспечить корректность и оперативность получаемой информации о хранении и доставке товаров, увеличить объем хранимой продукции за счет своевременного получения достоверной информации из системы. Для реализации проекта ФТД «Царицыно» привлекла две ИТ-консалтинговые компании GMCS и IT-Box, которые уже имели опыт работы с данным заказчиком  

Включение в состав команды проекта сразу двух ИТ-консалтинговых компаний было продиктовано не только стремлением заказчика снизить риски проекта, но и желанием объединить экспертизу консультантов для получения комплексного ИТ-решения, наилучшим образом учитывающего потребности компании и специфику организации ее бизнес-процессов. В частности, GMCS имеет многолетний опыт партнерства с группой компаний «Царицыно». Сотрудничество компаний ведет свое начало с проекта по созданию информационной системы управления производством для мясоперерабатывающего комбината «Царицыно» и проекта по автоматизации управления нового современного складского комплекса ФТД «Царицыно» на базе Microsoft Dynamics AX. Этот опыт, а также знание отраслевой специфики и собственные наработки были использованы консультантами GMCS при решении задач проекта развития автоматизированной системы управления ФТД «Царицыно». Как сообщил директор департамента решений Microsoft компании GMCS Олег Лысов, распределение обязанностей по проекту между компаниями GMCS и IT-Box проходило в соответствии с условиями договора. Все ключевые задачи проекта решались консультантами компаний в тесном сотрудничестве. 

Специалисты GMCS и IT Box обеспечили возможность ведения всех операций по дистрибуции в единой информационной системе на базе Microsoft Dynamics AX с учетом текущей методологии поставок. В части финансового управления была решена задача по оперативному отслеживанию дебиторской и кредиторской задолженности, учета НДС по товарам с возможностью формирования в системе книг покупок и продаж. Также в рамках проекта была выполнена интеграция Microsoft Dynamics AX с системой планирования и ценообразования, которая используются в настоящий момент компанией-заказчиком, был настроен интерфейс Microsoft Dynamics AX с весовым оборудованием, что повысило оперативность и точность получаемых данных.

Обновленная система управления складским комплексом Фирменного Торгового Дома «Царицыно» полностью удовлетворяет потребностям предприятия на текущий момент и дает компании важные конкурентные преимущества. Планируется, что в дальнейшем в единой системе управления заказчика на базе Microsoft Dynamics AX будут решены задачи прогнозного планирования и ценообразования. GMCS уже имеет в своем активе специализированное отраслевое решение для складских комплексов, разработанное на базе Microsoft Dynamics AX, – GMCS Cargo Terminal.

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, интеграция, системная интеграция, системный интегратор, gmcs, microsoft, компания it, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга