rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компании HeroCraft и Alawar Entertainment объявляют о скором выходе мобильной версии игры «Веселая ферма»

Компания HeroCraft заканчивает разработку мобильной игры «Веселая ферма», созданной на основе одноименной казуальной бизнес-аркады для PC от компании Alawar Entertainment. Релиз мобильной «Веселой фермы» запланирован на начало 2010 года.
«Веселая ферма»   казуальная аркадная игра о фермере, который постепенно превращает чахлый хуторок в богатую агроферму. На каждом уровне игроку предстоит выполнить несколько заданий: купить животных, произвести продукты или накопить определенное количество золотых монет. PC-версия «Веселой фермы» была признана «Лучшей casual-игрой КРИ» на Конференции Разработчиков Игр в 2008 году.

 «Мы искренне рады возможности предложить нашим пользователям мобильную версию замечательной “Веселой фермы”. Разработчики оригинальной игры потрудились на славу, и их творчество было оценено по достоинству. Нам, в свою очередь, хотелось сделать мобильную игру максимально близкой к оригиналу. Надеюсь, что она понравится нашим пользователям»,   прокомментировал новость Андрей Хорозов, PR-менеджер компании HeroCraft.
Игра выйдет на девяти языках (русский, английский, немецкий, французский, итальянский, польский, португальский, турецкий) и будет поддерживаться большинством современных телефонов.

«В дальнейшем мы планируем делать игры сразу для нескольких игровых платформ, в том числе и для мобильных телефонов, чтобы у пользователя появилась полная свобода выбора»,   заявил Кирилл Плотников, вице-президент компании Alawar Entertainment по издательской деятельности. «Подобный опыт у нас уже есть. Популярная PC-версия игры “Веселая ферма” была портирована на Apple iPhone и достаточно успешно продается. Заканчивается разработка “Веселой фермы” для Nintendo DS, и это только начало пути. Будущее – за мультиплатформенными развлечениями».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение телефонов

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга