rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «ВолгаТелеком» создало «Безопасный город»

ОАО «ВолгаТелеком» приняло участие в реализации пилотного проекта «Безопасный город» в Пензенской области. В центре города Нижнего Ломова установлены 4 видеокамеры наружного наблюдения, сигнал которых по закрытым линиям связи поступает на пульт дежурного РОВД. Техническую сторону проекта обеспечил Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком».
Система видеонаблюдения позволяет вести круглосуточный контроль за происходящим в пешеходной зоне города, где запрещен проезд автомобильного транспорта, и запись всей поступающей с камер информации. Видеоконтроль данного участка поможет органам правопорядка пресекать случаи незаконного проезда, а также следить за соблюдением общественных норм в местах массового отдыха молодежи. 

Заместитель генерального директора акционерного общества - директор Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Андрей Баев отметил, что для реализации проекта «Безопасный город» специалистами компании применены современные технические решения: трансляция с камер ведется по обычным телефонным линиям с использованием технологии ADSL. Пропускная способность канала связи центрального поста, установленного в дежурной части РОВД, составляет не менее 1 Мбит/с. Применяемая в проекте технология передачи данных полностью исключает утечку информации и позволяет неограниченно расширять количество точек наружного наблюдения.

Начальник Управления внутренних дел по Пензенской области Александр Касимкин подчеркнул, что система видеоконтроля, которая является основой проекта «Безопасный город», по мере ее распространения станет существенным подспорьем для сотрудников органов внутренних дел как при розыске угнанного автотранспорта, так и в целом для контроля общественного порядка в регионе. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Безопасность

Ключевые слова: интернет, безопасность, adsl, волга телеком, волгателеком, видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга