Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n63873/


     
 

ТТК-Нижний Новгород предоставил доступ в Интернет ООО «Саровтелеком»

20.08.2009 15:10
Компания ТТК-Нижний Новгород предоставила высокоскоростной доступ в Интернет ООО «Саровтелеком» в г. Сарове Нижегородской области.
На первоначальном этапе скорость подключения к внешнему каналу узла связи ТТК-НН в Сарове составит до 1 Гбит/сек для услуг передачи данных и 622 Мбит/сек для услуги предоставления каналов доступа. В дальнейшем пропускную способность узла предполагается увеличить.

«В результате реализации проекта «Саровтелеком» получил возможность предоставлять своим клиентам качественный и высокоскоростной доступ в сеть Интернет, - отметил генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов. - Саров - крупный научный центр российской ядерной физики, в городе динамично развиваются передовые технологии, растет спрос на качественные услуги связи и передачу данных. Сотрудничество нашей компании с саровским оператором будет способствовать повышению качества услуг, предоставляемых в городе, расширит их спектр и доступность».

ООО «Саровтелеком» - местный оператор связи - предоставляет услуги кабельного телевидения и доступа в Интернет в г. Сарове (входит группу компаний «Мультирегион»).
 
Компания ТТК-Нижний Новгород

ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-Нижний Новгород) основано в мае 1999 г. Его акционерами являются ОАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК). Протяженность Магистральной цифровой сети связи ТТК в зоне ответственности ТТК-НН - 3 499 км; территория охвата - Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий-Эл. 
ТТК-НН - современная и эффективная компания, один из лидеров телекоммуникационного рынка Волго-Вятского региона, играющего исключительно важную роль в экономике России. Среди клиентов ТТК-НН - крупные компании всех секторов экономики от металлургии до банковского сектора, в том числе Выксунский металлургический завод, Заволжский моторный завод, Stora Enso, Нижегородская валютно-фондовая биржа, ГУ Центробанка по Нижегородской области, региональные операторы мобильной и фиксированной связи. 

Качество, уникальность и доступность услуг связи ТТК-НН обеспечивается благодаря Магистральной цифровой сети связи ТТК. Компания обладает огромным опытом взаимоотношений с клиентами на уровне всех подразделений - коммерческих, финансовых и технических. 

Приоритетом для ТТК-НН является включение в единое информационное пространство России предприятий и организаций, определяющих развитие экономики Волго-Вятского региона. ТТК-НН открыт для сотрудничества со всеми компаниями, желающими получить передовые, доступные и надежные услуги связи. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web