rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Аркан получил сертификат от МВД на системы мониторинга

Компания "Аркан", российский интегратор комплексных систем безопасности, получила сертификат соответствия Министерства внутренних дел РФ на систему передачи извещений для мобильных объектов. Проведенные испытания продемонстрировали, что решение Аркан отвечает требованиям, которые предъявляются к спутниково-мониторинговым системам, используемым для нужд МВД РФ.
Система мониторинга "Аркан", в которой используются современные технологии навигации и связи, в том числе российская спутниковая система ГЛОНАСС, позволяет контролировать перемещение мобильных объектов в режиме реального времени, повышает эффективность управления силами и средствами служб экстренного реагирования и оперативность реагирования на нештатные ситуации. 

Внедрение такой автоматизированной системы управления мобильными нарядами в подразделениях МВД будет способствовать принятию эффективных управленческих решений и повышению уровня безопасности граждан и объектов городской инфраструктуры в целом. 

"Совместное использование ГЛОНАСС и запатентованной технологии передачи сигнала по специализированному закрытому радиоканалу "Аркан" позволяет применять наши комплексные решения по мониторингу прежде всего в интересах силовых структур, а также коммерческих предприятий, обеспечивая всем группам пользователей возможность точного позиционирования в любой точке России", - подчеркнул руководитель ATGroup Александр Молдаванов.

В настоящее время системами мониторинга "Аркан" оснащены патрульные экипажи ГУВД ЮАО г. Москвы, транспортные средства ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также данное решение внедрено в ряде автотранспортных городских хозяйств и крупных компаний-перевозчиков, что способствует повышению качества и безопасности перевозок и оптимизации бизнес-процессов.

Сертификат подтверждает высокое качество решения "Аркан" и полное соответствие его технических и потребительских свойств нормативным документам МВД РФ на федеральном уровне. Сотрудничество с крупными государственными заказчиками в рамках реализации совместных проектов позволит укрепить имидж компании "Аркан" как лидера на рынке систем мониторинга и безопасности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, Kaspersky, системы автоматизации, системная интеграция, системный интегратор, agnitum, информационная безопасность, видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга