Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n63941/


     
 

«Альвис Плюс» начинает битву за компьютерный рынок

24.08.2009 13:40
Компания «Альвис Плюс» объявляет о возвращении на рынок прямых поставок компьютерной техники. Первым брендом в компьютерном портфеле компании стал Hewlett Packard. В ближайших планах расширение предложения совместно с Samsung и IBM.
Столь важное стратегическое решение по развитию своего оптового направления компания приняла после длительного изучения рынка. Комплексный аналитический подход в синергии с многолетним опытом позволил, как рассказал коммерческий директор компании Александр Зеров: «Составить взвешенное и сильное предложение на основе оборудования от компании-лидера мирового рынка компьютерной техники». По его словам: «Для нашей компании интересны в первую очередь оптовые поставки государственным и частным корпоративным клиентам. Заниматься дистрибуцией мы пока не собираемся. Для компании важно закрепиться в корпоративном сегменте, проявив себя надежным и выгодным поставщиком. Отмечу, что такое решение уже дает первые результаты: компьютерную технику HP мы в ближайшее время будем поставлять для учебных заведений и библиотек Санкт-Петербурга в рамках контрактов с комитетами по культуре и образованию города».

В начале 2000-х годов «Альвис Плюс» уже занималась дистрибуцией компьютерной техники. Однако тогда было принято решение сконцентрироваться на телекоммуникационном оборудовании и предоставлении на его основе комплексных решений. Сегодня компания стремится максимально эффективно реализовать накопленный годами потенциал и ищет новые направления развития.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web