rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На областном педагогическом совете Калининградской области представили всероссийскую образовательную сеть Дневник.ру

21 августа в ходе традиционного областного августовского педагогического собрания Калининградской области состоялась презентация первого в России сетевого образовательного проекта «Дневник.ру».
Проект «Дневник.ру» представила доктор педагогических наук, профессор, Директор института довузовского образования Санкт-Петербургского государственного университета - Казакова Елена Ивановна,

«Дневник.ру» - единая школьная образовательная сеть для педагогов, учеников и их родителей. Проект «Дневник.ру» имеет поддержку аппарата Полномочного Представительства Президента в СЗФО.

В ходе совещания проект был представлен руководителям муниципальных органов управления образованием Калининградской области. Председатель Министерства образования Калининградской области поддержала некоммерческий характер проекта и выразила готовность к его реализации в образовательных учреждениях области, положительно отзываясь о функционале сети.

Основными инструментами проекта, призванными оптимизировать работу школы, обучение школьников и взаимодействие с родителями, являются:

1. Персональный профиль для каждого пользователя
2. Электронный дневник учащегося, заполняемый учителем и доступный родителям. Включает в себя информацию об оценках, домашних заданиях и расписании уроков.
3. Электронный журнал учителя.
4. Медиатека. Включает в себя:
- художественная литература по программе курсов литературного чтения (1-4 классы) и литературы (5-11 классы), а также курсов внеклассного чтения и дополнительная литература по общеобразовательным предметам;
- материалы для самостоятельного образования, тестовые задания по предметам международных олимпиад и конкурсов, задания в формате ЕГЭ;
- вспомогательные материалы для учёбы, пособия, тексты действующих законодательных актов РФ, справочная литература, словари и энциклопедии, географические и исторические карты по темам школьной программы, игровые программы обучающего характера, учебные видеофильмы и аудиокниги.
- методические материалы для педагогов, прошедшие экспертизу, и курсы дистанционного повышения квалификации; педагогические пособия и справочники для учителей и родителей; медицинская литература;
5. Возможность для каждой школы создать свой сайт, доступный всем Интернет-пользователям;
6. Инструменты отчётности и мониторинга для администрации школы и учителей;
7. "Виртуальные классы" - возможность дистанционного обучения.
8. "Объединения и ассоциации"- создание "групп" пользователей, развитие сетевого взаимодействия школ.


Использование ресурсов сети "Дневник.ру" является бесплатным для всех.

С нового учебного года к "Дневнику.ру" будет организовано массовое подключение образовательных учреждений в России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга