rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yason в поисках беспроводного интернета

Современному городскому путешественнику зачастую просто необходимо найти поблизости Интернет. Отправить срочное деловое письмо, поработать между встречами, скоротать время до отъезда из города – эти и другие задачи заставляют нас постоянно оглядываться в поисках значка "здесь есть бесплатный Wi-Fi" на двери кафе. Теперь эта проблема решена. Новое программное приложение Yason от Wi2Geo (ВайТуГео) позволяет определять местоположение пользователя без GPS, подсказывает ему ближайшие Wi-Fi точки и показывает интересующие места поблизости. Даже если вы offline, Yason подскажет ближайшие точки беспроводного Интернета, разделив их на платные и бесплатные. Самая полная база Wi-Fi точек Москвы, которая находится в распоряжении Wi2Geo, встроена в это программное приложение.
"Раньше, приезжая в Москву, я искал Интернет так же, как Ясон в древнегреческой мифологии искал золотое руно", - комментирует название программного приложения со-основатель Wi2Geo Сергей Курлович, - "и сейчас первым делом в незнакомом городе я ищу кафе, где есть Wi-Fi". Через несколько лет жизни в мегаполисе Сергей стал одним из разработчиков приложения, благодаря которому найти Интернет стало просто и для жителей и для гостей города. 

Как только проблема с выходом в сеть решена, пользователь Yason получает доступ к другой полезной функциональности: он может определить свое местоположение без использования GPS. При этом ему становится доступна и информация о том, какие общественные места находятся рядом с ним, а также насколько они далеко и как к ним пройти. Кафе, рестораны, кинотеатры, клубы, фитнес-центры, аптеки, автосервисы и даже государственные учреждения нанесены на карту города. 

Теперь оснащенный приложением Yason городской путешественник не только найдет путь к бесплатному беспроводному Интернету, но и не заблудится в Москве. В планах основателей Wi2Geo постепенный запуск приложения в других больших городах России и ближнего зарубежья.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, ПО

Ключевые слова: Wi Fi сети, программное обеспечение, Java, windows, беспроводной доступ, беспроводной интернет, доступ в интернет, широкополосный доступ, wi fi, wifi, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга